Национальный парк Секвойя (Калифорния, США)


Национальный парк Секвойя – заповедник, расположенный в южной части гор Сьерра-Невада. Создан с целью сохранения уникальных реликтовых лесов, в которых произрастают самые большие деревья на Земле – секвойи. Наиболее высокая плотность этих растений наблюдается в Гигантском лесу, здесь стволы секвой в среднем достигают высоты 70-80 м, а в обхвате – 10-15 м. Среди них произрастает и самое большое (в пересчете на объем древесины) дерево в мире, получившее собственное имя – Генерал Шерман. На данный момент этот экземпляр секвойи признан крупнейшим живым организмом на Земле.

Также в парке можно увидеть многочисленных птиц, оленей, медведей, рысей. Для удобства посетителей по территории проложены дорожки с деревянным покрытием, поэтому Национальный парк Секвойя доступен даже людям с огpаниченными возможностями. К услугам туристов здесь работают магазины, кемпинги, горнолыжные спуски, маршруты для верховой езды и рафтинга (сплава на плотах). С заповедником граничит парк Кингс-Каньон, в котором растет самая высокая секвойя – Генерал Грант.

Национальный парк Секвойя на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Three Rivers, CA 93271, USA.
Время работы:
ежедневно, круглосуточно. Отдельные дороги и части парка могут временно закрываться в связи с погодными условиями.
Стоимость:
для пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов - 10 $, для автомобилистов - 20 $. Плата дает право неограниченное число раз входить или въезжать на территорию парка в течение 7 дней.
Как добраться:
ехать на автомобиле по шоссе 180 и 198; из Висалии ходит служебный автобус (только в летнее время, 15 $).
Ограничения:
строго запрещено кормить животных, привлекать их внимание, оставлять любые пищевые отходы вне герметичных контейнеров.

Отзывы о Национальном парке Секвойя