Дельфинарий «Акватория» (Адлер, Россия)


Сочинский дельфинарий «Акватория» работает с 1998 года. На данный момент он располагает большим числом морских животных разных видов. Самая многочисленная группа артистов – это дельфины-афалины, выполняющие традиционные трюки: игры с мячом и прыжки. Изюминку выступлениям придает пара китов-белух, которые очень любят петь и умеют рисовать. Картины, созданные этими животными, может приобрести любой желающий. Кроме того в выступлениях участвуют морские котики, морские львы, моржи.

Среди наиболее необычных питомцев дельфинария есть детеныш тюленя-нерпы и уникальный котик-альбинос. Оба животных были спасены от гибели в дикой природе и вызывают большой интерес у посетителей. Программа выступлений ежегодно обновляется, животные разучивают новые трюки. После представления посетителям дельфинария «Акватория» предоставляется возможность познакомиться с актерами поближе, сфотографироваться с животными, а в отдельных случаях даже покормить их рыбой под присмотром дрессировщиков.

Дельфинарий «Акватория» на карте

Тип:
Зоопарки, заповедники, аквариумы
Адрес:
Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Адлер, ул. Ленина, 219/2.
Время работы:
касса работает в среду, пятницу-воскресенье 11.00-17.00. Представления проходят в среду, субботу, воскресенье в 15.30.
Стоимость:
500-600 руб., для льготных категорий (широкий перечень) - 250 руб., для детей до 3 лет - бесплатно (без предоставления отдельного места).
Как добраться:
от железнодорожного вокзала Сочи ехать любым маршрутным такси или автобусом, идущим в сторону Адлера, до остановки Санаторий "Известия".
Ограничения:
запрещено входить в зал в купальных костюмах, курить, пить, есть, бросать в воду посторонние предметы, в том числе и продукты.

Отзывы о Дельфинарии «Акватория»