Нotel villaggio stromboli 4 - сон на вулкане!

Наталья Светлана Страна: Италия
Город: Стромболи
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Villaggio Stromboli 3*

Дата10.09.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1382

Резюме отзыва

Отель скромный и небольшой, как усадьба на берегу. Чистые беленые номера, мой был совсем маленьким, кровать, шкаф, тумбочка, вентилятор. Холодильника нет. Завтрак европейский. Прекрасные необычные виды, туристы со всего мира, необычные пляжи с черным песком, все новое для взгляда. Есть порт с яхтами для прогулок. Вкусная еда. Главное, живешь на вулкане.

Расположение отеля

Это невероятный отпуск и невероятный остров, я счастлива, что побывала там. Если хочется необычного, летите на Сицилию и Стромболи. Отель на острове-вулкане Стромболи. Привозят катером на пристань, дорога через весь остров – 20 минут пешком, на местном электромобиле –такси – 5 минут.

Территория/инфраструктура

Маленький отель на скале на окраине города, но здесь нет расстояний - вот он, вулкан дымится, рядом городок, отели, рестораны. туристы рассредоточены, в основном североевропейские. Встречают, предлагают кофе, удивляются, что во время войны я приехала из России. Говорю, нет у нас войны, не верят. На черном фоне (везде налет вулканического пепла прошлого и песок черный вулканический) белые домики на горе смотрятся отлично. Впереди – море. К нему можно спуститься вниз по крутым ступеням.

Номера в отеле

Номер малюсенький, 13 метров, кровать резная посередине и беленые стены. Со связью проблемы, интернет платный и только шум волн. Вентилятор на потолке вместо кондиционера. Вполне хватало, прохладный ветер с гор и моря постоянно. Терраса у номера, столик, где накрывают завтрак. Окошко закрывается резными ставнями. Комары упитанные, на стенах достаточно их трупов, хозяйка извиняется, не успели забелить. Вода горячая нагревается утром, как встанет солнышко. Среди ночи чуть теплая.

Сервис

Здесь никто не спешит, жизнь размеренна и сервис такой же.

Питание

Завтрак домашний, он не предполагает обжираловки с утра, а предполагает, что съешь кусочек домашнего пирога, фрукт, огурчик с помидором, кусочек сыра и выпьешь кофе. Хотя в кафе в обед и вечером порции большие, не как в материковой Италии, еда простая, из натуральных продуктов.

Море/пляж

Пляж с черным песком, красота. Вода прозрачная, теплая. В одних бухтах есть волны, в других нет, как в Греции.

Развлечения и спорт

Про развлечения. Главным моим развлечением стал поход на вулкан. Без проблем, идешь, идешь и приходишь. Все облагорожено, туристам свалиться вниз не дают. Вид сверху завораживает. Только ради вулкана можно ехать на Стромболи. Плюс море.

Комментарии