Всё об Ла Диге в видео

Наталья Лика Ка Страна: Сейшелы
Город: Ла Диг
Время отдыха: Дата вылета март, 2009
Отель: Patatran Village 3*

Дата16.12.12 Хороший отзыв10 Ответов 1 Просмотрели4863

Резюме отзыва

Потрясающая управляющая отелем !!! Номер понравился, Чтобы не дул кондей в лицо - закрывали пляжными полотенцами. Верх нашей конструкции над кроватью... Вечером выходили из номера на террасу с коньячком и ,,, - реально , как в предбаннике. Сердечко должно быть в норме. Летающие лисицы ( с криками) сначала думали - летающие мыши - ни фига. На Пралине - их однажды подали на ужин (в La Reserve)

Расположение отеля

Берём велик, помним, что левостороннее движение (Реально я врезалась в аборигена забыв "скорее сработала генетическая память" о правилах движения - синяк на неделю в промежности - обеспечен.!!!) Всё интересное - немного в стороне от ...отеля.Но велики помогали добраться до нужных мест. Аренда 8 евро в день. Но можно договариваться. И обязательно проверяйте их перед выездом. Все очень старенькие, шины могут сдуться на полпути. Если такое произошло и нет возможности подкачать - оставляйте в ближайшем отеле ( только запишите его название, чтобы не забыть) По возвращению в отель - говорите, что случилась поломка или т.д. Они сами заберут и конечно за этот день платить не надо. К сожалению велопоездка накроется медным тазом и возвращаться придется пешком. Поэтому обязательно проверяйте всё основательно. И кстати великов там не очень много, так что лучше прийти (площадка перед ресепшн) пораньше. Парень который должен за великами присматривать и чинить их - настоящий абориген с вытекающими ...:))) руки растут из ....... места. Так что рассчитывать, что он починит - не стоит ;). До дайв центра - минут 10 -12 ( на великах). От туда - на пирс ( довозят грузовичком уже со снаряжением) - и на полдня - в погоне за акулой молот ( увы не посчастливилось). Кстати здесь и не обещают. Что попадётся - то и увидим!!! Дайв на твердую четвёрочку. Надо помнить, что 2004 году от цунами очень пострадал о. ЛаДиг и общее повышение температуры воды нанесло серьёзный урон кораллам. Но мы видели, что понемногу начинает всё восстанавливаться ( черные кораллы). Хотя ужасно грустный вид - всё дно усыпано обломками мертвых кораллов.

Территория/инфраструктура

Честно - есть закуток , где можно плавать - по погоде. А там это - нам не всегда удавалось - когда ? Территория - на склоне горы, террасами , все бунгало, как бы ступеньками. Всё очень - по-разному и условия тоже разные.Лучшие номера - сразу перед ресепшн в гору и чуть правее. По дороге назад, вдоль берега - самые дешевые. Бассейн - небольшой - один раз - прыгнули - от безысходности :) Был сильный прилив и невозможно было зайти в воду. Крутило, вертело со страшной силой. Было жалко своих коленок. Тем более там любой порез, царапинка - заживают очень долго(из-за высокой влажности)

Номера в отеле

Внутри - нам понравилось. Только блин дул кондей - не сносно. А снаружи - парилка. Вот и выбирай.

Сервис

Опять отмечу - управляющую. Дама - перфект. Решала все проблемы и помогала. Учитывая, что мы общались на инглиш - а она на франц (скорее креольском) и немного инглиш. Устроили вечер - для себя - ужин с морепродуктами в ресторане на 2ом этаже. По деньгам - не дёшево. По обслуживанию - прикольно.

Питание

Завтраки вполне. Обедали где=то на острове. Ужины тоже ничего. В вечер перед отъездом ( на другой остров) попросила распорядителя ужинов - подарить мне авокадо (огромный авокадо украшал ужин среди других таких же потрясающих фруктов ( которые потом персонал всё выбрасывал) - он запаковал и доставил в номер !!! Вот это - сервис. Мы получили не просто удовольствие от съеденного продукта (позже) - но и от внимания к нам !!!

Море/пляж

Ни какое. Были ( по луне в отливы). Вообще не удалось поплавать. Смотрите видео - там есть что-то, что нам удалось посмотреть и почувствовать - передвигаясь на великах.

Развлечения и спорт

Перепроверяйте велики на месте. Иначе взяв в прокат - через пару километров - встанете как я = и потом полная = Ж. Хотя все готовы Вам помочь. Я бросила велик у кого-то отеля. Потом в своём сообщила - где. Они = забрали. И денег за тот день ( за аренду) не взяли.

Фотографии


Комментарии

Шикарные фото! И видео) Приятно, кстати, что не берут в случае поломки плату за велосипед, в других отелях удавятся за копейку в прямом смысле слова. Как, кстати, лисички на вкус?)

Последние отзывы об отеле Patatran Village 3*

Отельчик то неплохой-и место живописное,
4
Я так и не понял-почему Сейшелы стоят так дорого. Ничего особенного в этих островах нет, если уж туда ехать, то брать дорогой отель типа Коко Де Мер, или дешевый гест хаус. От промежуточных вариантов Вы, скорее всего, будете плеваться. Отельчик то не...
Читать далее

Дата17.02.12 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели2948

Сейшелы, Ла Дигг
5
Итак, все же решил написать отзыв.Лично мне отдых очень понравился, понравился контингент отдыхающих. Это как правило представители Европы, те вечером не будет песен и плясок, будет слышно только шум прибоя за окном и легкий шорох круглосуточно работ...
Читать далее

Дата13.11.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1461

Бирюзовая вода, белый песок, красивые скалы, много зелени, богатый подводный мир... Сейшелы
5
Хочу начать свой рассказ с того, что Сейшельские острова - это просто рай на земле! Бирюзовая вода, белый песок, красивые скалы, много зелени, богатый подводный мир! Это место, где хорошо отдыхать фотографам, любителям активного отдыха, влюбленным, н...
Читать далее

Дата16.05.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2682

Вглядываясь в лица
4
Местное население очень интересное. По дороге все здороваются и спрашивают "Как дела?" (по-французски), готовы подсказать дорогу и чем-нибудь помочь. Очень любят пошутить и посмеяться, петь песни. Ни разу не видела людей типа русских "бомжей". А все ...
Читать далее

Дата02.01.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1215

Вид из отеля запомнится на всю жизнь! Приятный шок
5
Езжайте в Пататран Вилледж! Красота немыслимая, сервис высочайший. Любтелям турецко-египетского напрвлений не беспокоиться! В смысле ехать не надо. От какого аэропорта? С Махе летим на Прале. С Прале добираемся на пароме. очень романтичная дорога! Ма...
Читать далее

Дата04.03.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1441