не порадовало ничего, кроме вида моря (я оптимист)

Наталья Айда Страна: Россия
Город: Лоо
Время отдыха: Дата вылета март, 2009
Отель: Аквалоо пансионат

Дата31.03.09 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2210

Резюме отзыва

Мои впечатления: никаких, больше не поеду. Мои предупреждения: 1. ОРК "АкваЛоо" - это аквапарк и сюда ходят бесплатные маршрутки из Сочи и его окресностей, а значит народа всегда очень много, причем наглого и беспардонного (особенно в бассейне!). 2. Для входа в бассейн проживающим в отеле необходимо "пройти врача". Не бойтесь, врач не будет на вас смотреть. Он там зарабатывает деньги. Вот его стандартный монолог: "А что у вас с голосом? Вам просто необходимы ингаляции! Приходите обязательно! Одна процедура 200 рублей, вам нужно как минимум 10 процедур! А у вашего ребенка тааакие гланды, тоже обязательно!" 3. Осторожно в бассейне! Очень скольско в корридорах! Сильные сквозняки! В углу бассейна - где джакузи, есть ступенька и лавочка из плитки под водой. Очень острые края! (медпункт напротив женских душевых) 4. Детям не разрешайте глотать воду из бассейна - сразу расстройство кишечника (хлорка и тушеная капуста с разбавленной пепсиколой - несовместимы!) 5. Фенов в номерах нет !!! В бассейне - 2 штуки на всех !!! 6. Полотенца в бассейне выдают по принципу "одно на рыло" и на более сухое больше не меняют. Если кому нужны фото или возникли вопросы - пишите, пришлю обязательно. Удачи!

Расположение отеля

Расположен на горе достаточно близко к берегу. Отделен от моря ж/д путями. Трасса рядом. Ближайший населенный пункт в 5 минутах езды на авто - поселок Лоо. До Сочи - около получаса.

Территория/инфраструктура

Территория большая, без зелени и деревьев. Посередине огромная стройка! Бассейн выложен плиткой (старой, советской) и травмоопасен! Есть сауна. Джакузи - это угол бассейна. Продуктовый магазин один с завышенными ценами и очень скудным ассортиментом (чипсы и газировка). Точек доступа в интернет не выявлено, хотя говорят если поискать, то найти можно, но поверьте - легче проехать до Сочи в интернет-кафе.

Номера в отеле

Достался номер в 4 корпусе "Парадиз" на 7 этаже (№702). Чистый, но в санузле постоянно воняло канализацией. Вид из номера на стройку, но и море видно слегка. Номер состоит из коридора (шкаф, зеркало, обувница) без дверей, разделенного на санузел (унитаз, раковина, ванная) и угол (телевизор, диван складной, холодильник "Саратов"), далее комната с двумя кроватями и балкон с пластиковой мебелью.

Сервис

Персонал отеля помочь не готов, не в курсе любых ситуаций, но четко знает правила отеля. Гибким умом и интеллектом обижен. Некомпетентны! Горничная не напрягается! В ресторане все старались помочь: от метродотелей до официантов!

Питание

Заявлен all inclusive, однако на самом деле завтрак, обед и ужин в одном ресторане. Причем, на входе в ресторан стоят люди, которым ты показываешь свою карту гостя и они записывают № комнаты. Кухня домашняя. Десерты - это пироги с начинкой из остатков фруктов, а также разной формы булки и булочки облитые сгущенкой и все! Напитки - это чай "Лисма" черный, зеленый и с ароматизаторами + все напитки системы пепси-кола (разбавлены напополам). Соков нет !!! Есть кефир, молоко, кисель. Салаты разнообразны, порой продукты в них несовместимы. Вторые блюда и гарниры очень хорошо приготовлены и весьма вкусны и разнообразны!!! Супы и каши - съедобны. Есть соленья, соусы. Фрукты в нарезке: апельсин, банан, яблоко. Вино и пиво пить невозможно из-за сильной разбавленности. Еще кормят в корпусе бассейна. Там только пластиковая посуда и пластиковая мебель. Напитки: те же пиво, вино, пепси-группа, чай в ассортименте. Салаты: вареная свекла с маслом, вареная морковь без ничего, кукуруза. Горячие блюда: пюре порошковое, тушеная в томате капуста, суп а ля "90% воды и 1 капустка в томате", рыбка мелкая типа хамса (пареная). Еще горчица и кетчуп.

Море/пляж

Поскольку время отдыха холодное, могу лишь сказать, что пляж галечный. Есть лифт, который курсирует между пляжем и мостом над пляжем. Мост соединяет пляж с территорией отеля. Под мостом ж/д пути!

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал, при в ходе в который видишь качка-"хозяина" зала, его друзей и его девушку. Пока ты пытаешься понять, что за модель беговой дорожки и как работает велотренажер, вся компания хохочет тихонько. Другой картины не было! Площадки для спортивных игр (теннис, футбол, баскетбол) присутствуют на территории отеля в середине стройки. Они обнесены забором и находятся в стадии "мы сделали, можно аккуратно фотографировать издалека". Анимация - это когда 1 раз в неделю в 11 утра в одном бассейне собирается толпа людей и массовик-затейник проводит урок аквааэробики, при котором мах какой-либо частью тела невозможен из-за этой толпы. Дискотека часто: тихо, мирно и скучно.

Дети

Детской площадки НЕТ!!! В тренажерный зал им нельзя! Спорт-площадок НЕТ!!! Есть комната для малышей с кубиками, есть детские горки в аквапарке, есть комната в которой стоят и мигают игровые автоматы (в течении недели людей, которые могут их включить администрация отеля не нашла). Каждый день в 17 часов мультфильм. В 19 часов фильм для взрослых.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Аквалоо пансионат

Мрак..
2
Хочу оставить отзыв об этом отвратительном комплексе под названием АкваЛоо, в котором творится беспредел и бардак. Решила свозить реб...
Читать далее

Дата11.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1437

Хуже, чем мы ожидали
4
Честно скажу ожидали большего, и место хорошее и название само за себя говорящее и вроде как санаторий. Но инфраструктура так себе, акв...
Читать далее

Дата11.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели154

Отзыв о комплексе
1
В этот комплекс я бы не советовала ехать. Мы встретили там минимум плюсов и огромное количество минусов. Цена абсолютно не соответствует качеству!...
Читать далее

Дата20.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2374

Понравилось
5
Отдыхали с семьёй. Всё понравилось. Персонал отзывчивый. Всегда решает любую возникшую проблему. Номера уютные, чистые. Уборка номеров своевременна. Питание понравилось. И вообще, всё замечательно. Хорошая атмосфера. Много развлечений. Караоки, аквап...
Читать далее

Дата19.05.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели76

С детьми будет интересно
4
В принципе нам все понравилось. Номер получили хороший, большой и светлый. Вид на море практически из всех номеров. Кормят не в ресторане, все-таки тут столовая, но все очень неплохо. ...
Читать далее

Дата23.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109