Вьетнам, Дананг, Benzen Boutique Stays

Наталья Елена Страна: Вьетнам
Город: Дананг
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2023
Отель: Benzen Boutique Stays 4*

Дата04.11.23 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели344

Резюме отзыва

В Дананг ездили по делам на пару дней. Поэтому много денег на отель тратить не хотелось. Взяли одно из самых дешевых предложений с завтраком, в пешей доступности до остановок общественного транспорта и, конечно, до моря. В целом впечатления нейтральные. Основной минус - полное отсутствие звукоизоляции. В одну из ночей проснулись в 3 часа, так как соседи включили телевизор на полную громкость. При том, что их отлично слышно даже когда они просто разговаривают. А в 7 уже подъем, так как в здании по соседству то-ли ремонт, то-ли небольшая столярка со всеми сопутствующими звуками. Вообще вопрос звукоизоляции во Вьетнаме очень важен. Народ тут громкий и просыпается очень рано.

По моему мнению, отель хорошо подойдет для короткого пребывания людям, которые спокойно относятся к потрепанным временем номерам, привычным к азиатскому колориту и крепким сном. Лично для нас стало большим плюсом наличие 2х столов для работы за ноутом (мог быть и третий, но прикрепленный к стене столик уже держится на честном слове), наличие завтрака и стоимость. Но в следующий раз постараемся подобрать жилье в центральной части города.

Расположение отеля

Расположение действительно удобное, особенно если не боитесь пройтись пешком. В Дананг мы приехали на слипбасе на центральный автовокзал (тот, что севернее). Недалеко от него мы нашли остановку городского автобуса №16, который за 6 тысяч донгов довезет практически до отеля. От остановки пешком 10 минут. Сам отель находится недалеко от моста с драконом(местная достопримечательность). В 5 минутах ночной рынок. Много мелких кафешек и ресторанчиков вокруг, но ценники заметно отличаются в большую сторону от того, что можно найти на другом берегу реки. Есть большой торговый центр в 20 минутах пешком. До пляжа идти минут 30.

Территория/инфраструктура

Небольшое четырехэтажное здание с кафе на первом этаже. Лифта нет. Сами владельцы живут здесь же. WiFi бесплатный, для работы и вечерних просмотров сериалов скорость достаточная.

Номера в отеле

Номера - просторные, но очень уставшие. Мы снимали семейный номер с кухней. Что мы получили по факту(основные моменты): большую двуспальную кровать с очень жестким матрасом, двухярусную кровать, диван перед телевизором, сам телевизор с тв-приставкой, туалетный столик с пуфиком, небольшой обеденный стол, большой холодильник, микроволновку и 2 бутылочки воды. На кухне не было ни плиты, ни даже чайника. Из посуды - 2 стакана для воды. На букинге в описании упоминался большой балкон - у нас его не было. Вообще описание мало соответствует реальности, что всегда сильно расстраивает. 

Туалет совмещен с душем. Тесненький, зато напор хороший и есть горячая вода. Предоставляются зубные щетки, гель для душа и шампунь.

Несмотря на общую усталость, номер чистый. Все, что можно убрать и помыть - убрано. Остальное исправится только косметическим ремонтом.

Сервис

Ощущение, что отелем занимается одна девушка. Так как заселяла, убиралась и готовила нам завтрак именно она. Приветливая, с хорошим английским, всегда готова прийти на помощь. Не знаю, насколько сохранилось бы это впечатление, пожелай мы получить все, что было описано на букинге. Но для нас было важнее то, что нас без вопросов заселили сразу, как мы пришли в отель - на час раньше положенного.

Питание

У нас были включены завтраки. Они представляли из себя традиционные вьетнамские багеты с начинкой из яйца и зелени с чаем. В целом неплохо. Но лично мне не понравилось, что не уточняли насчет остроты и сразу клали в чай сахар)

Море/пляж

До моря идти долго. Но оно стоит того) В Ноябре некупальный сезон во Вьетнаме, но благодаря пологому входу и чистому песчаному дну ноги помочить получилось. Для желающих позагорать на пляже много шезлонгов (стоимость не уточняли). Можно обойтись и без них, пляж широкий и чистый. Набережная отлично обустроена, подходит для прогулок.

Фотографии


Комментарии