Эпидавр (Пелопоннес, Греция)


Эпидавр – древнегреческий город, известный с микенской эпохи. В настоящее время исторический центр этого населенного пункта лежит в руинах, а рядом расположился небольшой современный поселок.

Главной достопримечательностью Эпидавра являются развалины античного театра, который в пору своего расцвета считался одним из семи чудес света. Его трибуны вмещали 14 тысяч зрителей. В целом это сооружение хорошо сохранило свои первоначальные формы. Кроме того, Эпидавр известен античным стадионом и святилищем Асклепия, которое в древности посещало множество больных. От этого здания сохранились только несколько колонн и фундамент.

Рядом с руинами театра находится Археологический музей Эпидавра, в экспозиции которого представлены интересные находки. Здесь можно увидеть набор древнейших хирургических инструментов, дарственных надписей от имени исцелившихся пациентов, капитель колонны, вырезанную знаменитым скульптором Поликлетом.

Эпидавр на карте

Тип:
Города, населенные пункты
Адрес:
Epidavros, Greece.

Отзывы об Эпидавре

Место рождения Афродиты
4
Место рождения Афродиты – Петра-ту-Ромиу - живописный залив с огромным камнем в воде, пенистым прибоем и прозрачной светло-бирюзовой водой. Красиво! Особенно сверху, когда подъезжали на автобусе. Старайтесь садиться с левой стороны. Привозят на полча...
Читать далее

Дата02.06.2008 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели1541