А если на отдыхе заболею?

Привет! Пришла на этот форум чтобы получить совет или помощь. Такая ситуация: я до свадьбы очень любила путешествовать, а вот мужа выбрала такого, который не разделяет моё увлечения. У него всегда один аргумент: если я заболею в чужой стране, что будешь делать со мной?
Но, я не готова из-за его страхов сидеть до старости дома, и без него ехать не хочу. Вот как человека убедить? Психолог нам не помог решить проблему. У мужа не просто страх, а неуверенность в том что ему или мне окажут медицинскую помощь в случае необходимости.
Расскажите позитивные примеры, дам ему почитать. Может и правда кто даст тут ценный совет. Спасибо.
Позитивного примера нет, мне кажется, здесь нет ничего смешного, ведь это совсем другого рода страх. Ну а по поводу медицинской помощи - есть страховка которую Вы можете сразу оформить не отходя от кассы в тур агентстве! Ну а если самостоятельно летите за границей, в визовом центре ее также можно получить! Вот и все! С страховкой в любом случаи медицинскую помощь Вам окажут за рубежом!

Вообще- это психологическая проблема на самом деле. Сделайте в надежной Страховой компании страховку на все случаи жизни.. пусть она будет не дешева.. но уверенности прибавит. А вообще надо настраиваться на позитивный отдых.. не думать о болячках.. можно и лекарств взять побольше наслаждаться отдыхом- ведь это очень круто!

В любом отеле есть мед сервис, поэтому можете не беспокоиться + от тур оператора есть страховка медицинская. Но в целом, рекомендуется в любое путешествие брать с собой минимальный комплект аптечки с самым необходимым - от головы, от живота, от температуры.

Женский организм особенно уязвим в критические дни. Женское здоровье индивидуальное, и у каждой женщины это может происходить в разные периоды и состояния. Больше читайте необходимую литературу, больше общайтесь с медицинскими специалистами, и у вас все будет нормально!


Советую брать страховку, но не от тур оператора. Они самые дешевые полисы тулят в путевку. Чтобы вышло дешевле. Даже до смешного доходят, для путевок на горнолыжные курорты не включают в покрытие вывихи, травмы от падений или обморожение, лечение всего того, чем выше всего вероятность заболеть, катаясь на лыжах. Поэтому лучше сами выбирайте страховку и внимательно читайте договор.


Владимир:

Женский организм особенно уязвим в критические дни. Женское здоровье индивидуальное, и у каждой женщины это может происходить в разные периоды и состояния. Больше читайте необходимую литературу, больше общайтесь с медицинскими специалистами, и у вас все будет нормально!



девушка не за себя спрашивает. не она "уязвима в критические дни", а мужик у нее.

К психологу с такими проблемами. Нарушено чувство безопасности

Сидите дома и никуда не ездите.

Главное, коронавирус не схватить. 


Может пока лучше не рисковать.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по