Что посмотреть во Вьетнаме?

Что порекомендуете посмотреть во Вьетнаме? Кто-нибудь может предложить топ 10 достопримечательностей?
На Севере: Сапа, бухта Халонг, Ниньбинь, Ханой
В Центре: Дананг (гора Ба На, музей Чамююю), Хойан, Хюэ
На Юге: Дельта Меконг, Хошимин, Далат, Нячанг, Муйне, Туй Хоа, Куиньон
Это самые известные места во Вьетнаме. Кроме этого еще много других мест. Но Вы хотите аутеничного тура или только пляжного отдыха?

В Хо Ше мине мне очень понравилась Бухта Меконга! и местный зоопарк (там есть белые тигры). В Муйне была супер поездка на джипе в рыбацкую деревню. Это рядом и ехать надо рано утром.

Светлана:В Хо Ше мине мне очень понравилась

... но аборигены на мопедах...
бывают аборигены без мопеда???

Во Вьетнаме есть хорошая достопримечательность, подобная той, что привлекала туристов и в Москву - мавзолей! Там находится сам Хо ши мин подобно нашему Ленину. Уверен, что посещение мавзолея не оставит равнодушным никого. Кроме того в стране много памятных мест, связанных с боями против американцев.

Здесь много описаний экскурсий в разых городах Вьетнама: https://www.ayda.ru/vietnam/forum/3395


Три моих любимых места, которые всем рекомендую посмотреть во Вьетнаме - ХойАн, Ниньбинь, Халонг. Юг люблю меньше, но ведь это очень индивидуально. Скоро проеду по нескольким национальным паркам, может, поменяю мнение.

Мне понравились грязелечебницы и экопарк 100 яиц. Удивительное место. Рекомендую.


Как по мне, то вот самые яркие места: Бухта Халонг, Национальный парк «Фонгня-Кебанг», Тоннели Кучи, Хойан, Далат, Ручей Фей, Национальный парк Каттьен, Водопад Дэтяньl Правда посещение всего вам в знатную копеечку влетит, но большинство из этих мест уникально. Одна только пещера Шондонг чего стоит...


Есть смысл туда с детьми ехать? Мечтаю о Вьетнаме, детям 4 и 7 соответственно. Вот думаю не рано ли...

Можно ехать, но пока только на пляжный отдых, в Нячанг или Муйне.

Вот кстати вопрос еще - читала, что много во Вьетнаме всяких насекомых, в частности блох и прочей дряни. Как в реале с этим обстоит вопрос?

Я была в целом туре: Ханой-Халонг-Нинь Бинь-Хошимин-КуЧи-Меконг, потом полетели в Сием Рип и там 3 дня, это было незабываемо. На НГ собираюсь в Гонконг и Сингапур))))


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Вьетнаму