Виза в Америку

Сложно получить визу в Америку. Никогда там не был. Есть ли какие-то секреты заполнения анкеты, чтобы дали без придирок?
Получение визы в США достаточно сложный процесс. В посольстве очень внимательно смотрят на предоставленные документы. Анкеты проверяют тоже очень тщательно. Поэтому, я рекомендовал бы доверить заполнение специалистам http://sky-visa.ru, хотя и говорят, что её заполнить проще простого и в интернете куча пояснений, но где гарантия, что не будет никаких изменений именно в момент Вашего заполнения.

Также следите, чтобы на всех подаваемых документах были адреса с телефонами, все справки с учебы, с работы и т.д. должны быть свежими.

Очень облегчает получение визы официальное приглашение от гражданина США, но здесь важен момент, в посольстве придется объяснить откуда вы знакомы.

Самый основной вопрос, как доказать, что вы вернётесь на родину из США. В посольстве всех, обратившихся за визой, рассматривают как потециальных эмигрантов. Поэтому, им надо предоставить справку с работы с высокой зарплатой и другие документы о владении недвижимостью, автомобилем и т.д. Также, необходимо указать наличие родственников, проживающих в России, которых вы не оставите.

Анкету действительно, лучше доверить профессионалам. Сотрудники американского посольства очень придирчивы к неточностям и ошибкам. Кстати, http://sky-visa.ru надежные и быстрые, я им доверял анкеты для шенгенской визы, так как самому времени не было этим заниматься. Всего за 3 часа подготовили три анкеты на меня, супругу и ребенка.
По поводу американской визы, советую не анкетой заморачиваться, а готовиться к интервью психологически. Так как, исходя из моего опыта, каждый раз у них по-разному. Например, моим друзьям, семейной паре с ребенком, они задавали только общие вопросы, типа "куда именно летите?", "где собираетесь проживать?", "когда обратный вылет?" и все. А вот нам с супругой и тоже одним ребенком 4 года они устроили почти допрос с пристрастием: "Кто где работает? Сколько зарабатываем? Что есть из недвижимого имущества? Ради чего вы вернетесь в Россию и не останетесь в США нелегально?" Хорошо, что мы заранее прошерстили интернет и были готовы к подобному интервью, отвечали уверенно и достоверно.
Еще замечу, что основное различие между нашими семьями это количество посещенных стран, они чаще путешествуют. Думаю, для получения туристической визы в США это существенный для сотрудников посольства пункт в интервью.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по США