Самостоятельно в Шардж

Хотим поехать вдвоем с супругой в Шардж, поездку хотим спланировать сами, без услуг туроператоров. Вопрос - на какой бюджет примерно рассчитывать, вместе с перелетом из Москвы, проживанием в отеле 4 звезды, питание ALL? Отдых две недели.
Хочу добавить по поводу цен. Рассчитывайте минимум тысяч 40-50 на человека в высокий сезон ( с октября по май) на завтраках. Летом чуть дешевле. В сентябре там еще очень жарко. Например,за эти же деньги в сентябре можно отдохнуть в той же Турции в 5, все включено без всяких заморочек. Удачного выбора, хорошего отдыха!

Здравствуйте Игорь! Самостоятельно организовать поездку будет дороже. Даже если вы и найдете дешевые билеты, отель обойдется дороже чем через агенство. В Шардже смотреть нечего. Экскурсий выдающихся нет. Народ едет в основном из-за чистого теплого моря. Все развлечения в Дубае. Если готовы тратить драгоценное время на езду в пробках из Шарджи в Дубай, тогда можно ехать и в Шарджу. Учтите, что в Эмиратах нет системы все включено, как в Турции. Ночные клубы, рестораны все в Дубае. Шарджа очень строгий город, спиртного в Эмиратах нигде не купите, только в ресторанах отелей, в Шардже совсем плохо с этим делом. Отдых может показаться скучным, страна с очень небольшим исторически прошлым, есть стандартные экскурсии, на которые жаль тратить время. Если любите экстрим,пожалуй, можно съездить на джип сафари. На самое высокое здание в мире Бурж Халиф можете и сами подняться, это гораздо дешевле обойдется без экскурсии. Раньше Эмираты славились шоппингом, все это в далеком прошлом. Цены как везде, интересно съездить на золотой рынок, у нас такого точно нет. Но опять же он в Дубае. Из отелей Шарджи могут возить на автобусах, но это вы будете привязаны к его расписанию. Из Дубая таксисты не всегда соглашаются везти в Шарджу, т.к. им нельзя брать пассажиров на обратном пути в Дубай. Отдых может стать суетливым и раздражающим, будете недоумевать зачем вообще поехали сюда. Еще народ покупает шубы в Дубае, но летом там почти все шубные магазины закрываются до середины октября. И еще, не едьте туда летом, чтобы вам не говорили. Жарко жутко, были как-то в первых числах июня, воздух ночью около 40, вода в заливе 36-38, хотя везде писали 33, сама измеряла было 37. Купаться противно, двигаться нет сил. Курить в Эмиратах теперь тоже можно только на улицах. В 40 градусную жару это нечто! хорошенько подумайте, зачем вы хотите ехать в Эмираты. Там все-таки надо настраиваться на тихий отдых, без суеты. Сезон начинается с середины октября. Вот тогда реально хорошо, вода 31-33, вечером уже можно гулять по улицам. Подробно про экскурсии можно найти на сайтах туроператоров. Мы уже много лет ездим в Эмираты, самая удачная экскурсия обзорная по городу. Рыбалка там никая, стоит дорого. Еще возят на океан на Фуджейру, но вы теряете целый день хорошего отдыха, еще неизвестно какие попутчики подберутся. Чем ценен отдых лично для меня в Эмиратах : теплый залив, в котором можно плавать часами, тишина и покой, безопасность. В осенне-весенний период это самое близкое теплое место от Москвы

Почему именно в Шарджу? Если вы никогда не были в ОАЭ, тогда тем более не туда. Шарджа, самый строгий из 7 эмиратов, там нельзя ничего и постоянно придется думать, как вы себя ведете, во что одеты, лишний раз за руки не взяться. Все зависит от того, что вы ждете от поездки. Если вы летите на пляжный отдых, из которого несколько дней хотите потратить на экскурсии, тогда вам надо останавливаться не в Дубаи. В Дубаи огромное количество людей, машин, постоянно чувствуется как бурлит жизнь, пляжи за редким исключением не принадлежат отелю непосредственно. При таком отдыхе особо не порелаксируешь. Выбирайте любой другой эмират, с учетом вышеописанного. Не бойтесь расстояний, в ОАЭ такие дороги, что расстояний не почувствуете, а вот посмотреть за время поездки можно много всего интересного. Фуджейра теоретически удалена от аэропорта, но там океан, а не залив, более мягкий климат и настоящий, тихий спокойный отдых. Сами эмиратцы отдыхают непосредственно в Фуджейре. Путевку лучше приобрести готовую у туроператора. Питание НВ вполне достаточно. У хороших отелей несколько раз в неделю есть бесплатные шатлы в Дубаи, а также можно купить экскурсию у своего гида. Да, и по поводу воды, в Дубаи она всегда намного теплее, чем в других эмиратах, самая комфортная в Фуджейре, ну там ведь океан и совсем другие ощущения. Если вам нужен релакс, то, повторюсь, лучше выбрать не Дубаи, а другой любой эмират.

Интересно, самостоятельный отдых в ОАЭ удался у автора? Совсем мало информации, то ли все туры в ОАЭ берут, то ли и правда, дорого самим выходит, никто не хвалится, что сэкономил.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ