Аренда машины в Дубаи - имеет смысл?

Еду семьей отдыхать в Дубаи. За пределы их выезжать не планируем, поэтому машину будем использовать только для поездок по городу. Подскажите, с этой точки зрения есть смысл арендовать авто? Или в этой ситуации достаточно общественного транспорта?
Аренда машины в Дубаи не имеет смысла, если вы только по городу планируете перемещаться. Общественный транспорт отлично развит, так что лучше не заморачиваться по этому поводу.

Общественный транспорт в Дубай ??? ЭТО ЧТО??? из общественного транспорта знаю только метро. В Эмиратах легко передвигаться на такси - это и есть общественный транспорт, но для путешествий по стране лучше арендовать автомобиль.

Машина в Дубае не нужна. В центре не припаркуетесь. В торговых центрах только время терять на парковке. Такси взять никаких проблем и стоит не дороже чем у нас.

Понятно, что как простому обывателю, которому надо только пожрать и поспать, машина в Дубае не нужна, хватит и пеших прогулок с такси. А если, кроме вышеперечисленных занятий, охота и за пределами Дубаев побывать, проехать по отличным трассам на все деньги на Феррари или Ламборджини, то конечно лучше аренды авто там ни чего и не придумаешь!)))

Что правда, то правда. Этим летом ездил туда с семьей, испробовал их дороги, как говорится – на собственной пятой точке. Катались всей моей бандой на прокатной Porsche Panamera GTS. Все соки с нее не выжимали, но за отметку 200 стрелка переваливала частенько. Так, что если есть желание погонять на крутой тачке, то ОАЭ самое-то место, чтобы это сделать. Тем более, аренда машин ОАЭ, не составляет ни каких проблем. Особенно крутых, их там как грязи, к чему душа и кошелек лежит, то и выбирай. Мы, например, арендовали себе машину в ОАЭ на http://cargetsrent.com/ru Можно было, конечно, и по прибытию через отель заказать, там и пощупать тачку при выборе дают, но сын решил чуток денег сэкономить и заказал по фото на сайте. Тоже получилось нормально.

По городу 200? Разоритесь на штрафах. Нет смысла в машине, если тупо ездить только по городу. Мы первый раз брали машину в 2001 г. Намучились с ней, в центре не проехать, ни припарковаться. Одни нервы. Ну только если действительно погонять за городом. Если же ехать купаться, загорать и покупки, то НЕ НУЖНА машина. Каждая минута отдыха должна тратиться на отдых. В день потратите на такси столько же, сколько на аренду машины.

Уважаемая Наталья, комментарием своим я соглашался с Сергеем (см. выше). Да и я не камикадзе, чтобы 200 по городу ездить, все за городом, тем более с их штрафами)))... тут Вы правы на все 100. А вот проехать на крутой тачке, я считаю, это круче чем купаться, загорать и шопиться.

Конечно имеет смысл! Вы не будете привязаны к какому-то конкретному месту, посмотрите не только Дубай, но и Абу-Даби (мечеть шейха Зайд, Феррари парк и т.д.).
Берите аренду авто и не парьтесь: бензин в 1,5 дешевле, чем в России, аренда бюджетных авто тоже чуть дешевле. Если есть лишние деньги и хотите оставить себе на память посещение этой прекрасной страны можно устроить фотосессию на фонах высоких зданий, моря, парках с шикарным авто типа феррари или лаборгини. Мы брали на сутки аренду и нафотографировали столько, что за день не успеешь посмотреть. Зато сколько эмоций и впечатлений от езды по шикарным дорогам на люксовом авто, вы даже себе представить не можете. На память так сказать о шикарном отдыхе!

Когда отдыхали в Эмиратах пользовались услугами компании http://steelpegasus.com/ru понравилось отношение персонала к клиентам.Для оформления и для передвижения на авто, потребовались только мои международные права.Остальные документы компания предоставила, когда подписывали договор.Плюс менеджеры компании сами позвонили за несколько часов до завершения аренды.

Мне кажется полететь в Дубай и не взять в аренду спортивную тачку или кабриолет - просто нереально. Удовольствие конечно не из дешевых, но если хорошо поискать, опчитать отзывы или полазить по форумам, можно найти варианты на любой бюджет. Мы например недавно вернулись из долгожданного послепандемийного отпуска, брали себе на пару дней покататься Camaro желтый новенький, остались довольны , эмоции на всю жизнь а сколько фоток осталось напамять. Долго мучались с поиском, а потом в соц. сетях в группе увидели объявление компании Absolute Rentc Carб посмотрели ассортимент, сравнили цены и остановили свой выбор на них. По итогу у нас вышло 1198 дикхармов - это около 160 долларов за 2 суток. Машину пригнали бесплатно прямо к отелю и забрали потом также не требуя никакой оплаты за это. Международных прав при этом не требовали. Вот кстати сайт их, кому интересно https://abrc.ae/fleet/

А женщинам можно там водить?

Можно если не ошибаюсь с международными правами, но у меня муж за рулем был. Брали машину на него.

Тоже у них брал Camaro на сутки и Honda Pilot на неделю. Цены реально намного ниже рыночных и удобно что бесплатно привозят в любую точку и потом также заюирают. За Camaro отадли 160 баксов, за хонду около 480.

Понятно, большое спасибо за ответ)

Смысл имеет, если вы четко знаете, для чего вообще нужно брать машину в аренду. Я в Дубае в аренду авто не раз брал, это очень практично и местами выгодно.


Я бы сказала ,что автомобиль там необходим - Дубай это город ля водителей,а не для пешеходов. Мы вот арендовали  Toyota Yaris в прокате Absolute Rent Car . Там оформляют побыстрее ,да и цены пониже.  Ещё важный момент ,что общественный транспорт там развит слабо,так что  машину  желательно арендовать.

Конечно имеет. Простые советы для эффективной брони. Точно определяйте сроки возврата депозита. Проверьте рейтинг в гугл, почитайте комментарий по сервису. При получки авто сделайте видео максимально во всех ракурсах, советую даже фотки сделать. Спрашивайте всегда про акции и возможное сотрудничество за репосты. Узнать все дела по авариям и по нарушениям. В основном штрафы приходят из-за превышение скорости и из-за неправильной парковки. Парковку можно оплатить смс на номер 7275 текст сообщения (номер машины пробел номер парковки, к примеру v45187 363с ). Короче стоит брать! Штрафы можно самим провить через приложение dubai - police В случаи аварии не паниковать вызывать полицию


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ