Сколько стоит виза в ОАЭ?

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит виза в ОАЭ? Планирую провести две недели в Дубае. Вообще часто отказывают в оформлении визы и какие могут быть причины?
Виза в ОАЭ стоит в районе 60 долларов. Оформляется несложно, нужно лишь заполнить анкету и предоставить документы исключительно в электронном виде.

Прочитали, что с нового года виза в ОАЭ подорожала. Где теперь выгоднее ее делать?

Да, суммы сборов увеличились. К консульскому сбору посредники добавляют свою наценку:
Если идти в визовый центр ОАЭ (тем, кто летит через Абу-Даби компанией Etihad Airways) сбор за тур визу, дающую право на 30-дневное пребывание - $94 ($83 - ранее).
Для делового визита (на 14 дней) - $115 ($103 - ранее).

А если лететь Эмиратами, тоже цены возросли? Ведь нужно с их билетами в их визовый центр обращаться?

Да, и у Emirates цены подросли. При использовании а/п Дубая и компании Emirates, за разрешением обращаются в визовые центры в Москве и в СПб. За 30-дневную тур.визу теперь $91,52 ($78,52 - в прошлом году). На 90 дней не подорожала, $224,52, как и на 96 часов - $65,52.

Сколько стоит виза в ОАЭ, если я буду там транзитом, хочу остановиться на 2-3 дня, но лечу не Emirates, а турецкой авиакомпанией. Может, она и не нужна?

Транзитная виза стоит 2650 рублей, если ничего не изменилось за последние месяцы. Выдается на 96 часов или 4 дня. Если летите не Эмиратами, электронную визу можно оформить в визовом центре стран Азии, они пришлют ее на электронную почту. Действительна только в аэропорту Дубаи.

Сняли квартиру на 1,5 месяца в Дубае, Летим Emirates. - уже купили билеты на эти даты. Реально ли получить визу на 90 дней,если будем оформлять её онлайн ? А то я слышала, что больше 30 дней там находиться нельзя . Правда ли это?

По визам тоже был вопрос, кучу информации перелопатил, самая внятная инфа на http://www.visitemirates.ru/visas а вообще я понял, что лучше через турфирмы делать, по цене разница минимальная, а мороки в разы меньше. Не надо мучать авиакомпании, отели т.д.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ