Как проходит паспортный контроль в Дубае?

Привет! В ОАЭ ни разу не летали, поэтому интересует абсолютно все. Как проходит паспортный контроль в Дубае? Контрабанду не везу, конечно, но все же любопытно, досматривают ли личные вещи или просто ставят штамп и вперед?
Прходит очень просто. Прилетаете, идете на сканирование сетчатки глаза, затем в очередь на печать. Обычно ничего не досматривают. Даже если народу дофига, всё проходит быстро, дядьки в белых халатах ходят и следят, могут дополнительно открыть "кассы", если видят что народу много. Не пугайте очередей, короче говоря. Я на рамке один раз "запищщала", меня тетенька специальная в кабинку завела, рамочкой поводила и всё. Мужики там к девушкам не прикасаются обычно :))) Молодцы, завидую вам! Какой отель? пишите если что

Здравствуйте! Самое большое неудобство, далеко идти до паспортного контроля, т. К. Аэропорт большой. Скани ровнице глаз теперь производят сразу на стойке паспортного контроля, это все очень быстро, попросят посмотреть в камеру и все. Могут спросить цель визита - отвечаете туризм, ну и еще название отеля. После паспортного контроля попросят ручную кладь на досмотр(просветят). Дальше чемоданы и дьюти фри. Возле дьюти фри можно поменять немного денег для чаевых и такси. Хотя это не проблема, везде берут доллары, евро, только сдача в дирхамах.
Хорошего отдыха!

Подскажите, а если я линзы ношу, это как-то сказывается на скане сетчатки????

Если линзы прозрачные, то никак

Прозрачные, имеются ввиду оптические?

Дорогой Товарищ! Не всегда все так просто, как пишут предидущие товарищи(((.Мы с дочкой прошли паспортный контродь легко, а вот моего мужа водили от стойки к стойке 1,5 часа!!! И не его одного.Чем это было вызвано - неясно.

Не пугайте людей. Скорее всего это было связано с поздним оформлением визы, данных еще не было в компьютере, а в бумажном виде уже были в отделе, где оформляют визу в аэропорту. У нас так вообще забыли ребенку сделать визу. Но обошлось, с паспортного контроля служащий отвел в отдел, заплатили на месте 20$ и спокойно поехали отдыхать.

Проходил паспортный контроль в Дубаи больше 2,5 часов!!! Дело было 5 марта сего года. Меня никуда не водили, просто в очереди на каждого человека в среднем тратили 2 минуты.

Летели транзитом Москва-Дубай-Тривандрум в марте 2013г. Так как летишь авиакомпанией Emirate, то можно остановиться в Дубае до 48 часов. Прошли сканирование сетчатки глаза и пошли на паспортный контроль, куда и все. Офицеры в белых халатах проверили паспорт, поставили временную визу, посмотрели билет в Индию, больше ничего не спрашивали.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ