Нужно отправить несовершеннолетнего с бабушкой в ОАЭ

Если я хочу отправить ребенка, несовершеннолетнего, с бабушкой в ОАЭ на отдых, с какими сложностями я смогу столкнуться при оформлении документов, если у бабушки и ребенка разные фамилии?
Во первых спросите у оператора турфирмы конкретно про ОАЭ, насколько я знаю, в любую заграницу если ехать, у натариуса за 500 руб оформляете бумажку, мол: я мать не против и отец не против. Эту бумажку бабушка берет с собой. НО мне эта бумажка не пригодилась :) не спрашивали ее у меня. Поинтересуйтесь, может в ОАЭ и не надо её вовсе.

Во первых спросите у оператора турфирмы конкретно про ОАЭ, насколько я знаю, в любую заграницу если ехать, у натариуса за 500 руб оформляете бумажку, мол: я мать не против и отец не против. Эту бумажку бабушка берет с собой. НО мне эта бумажка не пригодилась :) не спрашивали ее у меня. Поинтересуйтесь, может в ОАЭ и не надо её вовсе.

Никаких сложностей. Идете к нотариусу, делаете разрешение от обоих!! Родителей на выезд ребенка в конкретную страну с указанием с кем едет и указываете примерный срок поездки. Если ребенок достаточно большой можете сделать разрешение на самостоятельный выезд. На. Нашей границе! Предъявляете паспорт ребенка, свидетельство о рождении!!! Доверенность. Никаких проблем не будет.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по ОАЭ