Университеты Швейцарии

Здравствуйте!
Интересует любая полезная информация про университеты Швейцарии: какие специальности, стоимость и сроки обучения, на каком языке, есть ли стажировки, перспективы трудоустройства за границей после вуза.... В общем жду ваши советы ))) Если кто-то учился в Швейцарии, то поделитесь опытом!
Вы бы хоть написали, какие специальности вас интересуют. или вам все равно в какой вуз поступать, лишь бы в Швейцарии? )) Если цель - иммигрировать за границу, то поступайте в институты гостеприимства Swiss Education Group. В состав этой группы 5 институтов входит, основные направления - это гостиничный бизнес и кулинария. Почему советую именно их? Потому что индустрия гостеприимства самая востребованная в мире, поэтому с трудоустройством проблем не будет. Плюс специфика их обучения - подготовка управляющего звена для гостиниц и ресторанов класса люкс. Во время обучения оплачиваемые стажировки проходят, а после окончания вуз оказывает содействие в трудоустройстве.


Алина, спасибо за информацию!
На сайте, который вы указали, написано про бесплатную поездку по университетам: проживание, питание и трансфер оплачивают вузы, дорога до Швейцарии, как я поняла, за свой счет.
Вы не в курсе, где можно записаться на день открытых дверей? и могу ли я с мамой поехать?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Швейцарии