Яркий пляжный отдых

Лиза Страна:Италия
Город: Дубровник
Время отдыха: Дата вылета июль 2019

Дата20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели670

Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-Аргостолли


Летом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. 


Венеция 


Круиз начинался в Венеции, куда мы прибыли за несколько дней до его начала. Конечно же, мы прошлись по главным достопримечательностям: площади Сан-Марко и дворце дожей. Мы много катались на вопаретто(местный водный общественный транспорт) и гуляли по немногочисленным улочкам с множеством пиццерий. Мы съездили на остров Бурано, где находится все главное производство венецианского стекла. Очень красивый и красочный район, всегда переполнен туристами. 


Начало круиза 


В общей сложности мы посетили четыре страны: Италия, Хорватия, Черногория и Греция. Первое куда мы прибыли после начала, был небольшой итальянский город Триест. Там, прямо перед портом нас встречалась роскошная площадь, с которой мы отправились покупать билеты на автобус, чтобы добраться до пляжа. Дорога не заняла у нас много времени, тем более, по сторонам можно было много глазеть. Остановка в этом городе была не очень долгой. Всего 7 часов, поэтому искупавшись несколько раз на пляже, купили сувениры и отправились в порт, куда прибыли уже на закате. 


Черногория и Хорватия


Всё наше время в Хорватии мы провалялись на роскошном пляже, откуда не хотелось уходить. Но первое что мы сделали в Черногории, это отправились на подъем по туристическому маршруту на ближайшую гору. С нами поднималось много народу, и много кто был также с нашего лайнера. Здесь мы немного погуляли по городу и совсем недолго были на пляже, так как все дно было усыпано морскими ежами и купаться было не очень комфортно. 


Греция 


В Греции мы были на острове Корфу и полуострове Аргостолли. 


Об Аргостолли можно смело сказать, что здесь мы побывали на самом лучшем пляже за весь круиз. Мы арендовали лежаки и весь день провели у теплого моря на песчаном пляже. Здесь же было прекрасное кафе и небольшой развлекательный центр для детей. 


На острове Корфу мы сначала погуляли по старинному городу, заходили в каждую лавку и мастерскую, купили очень много сувениров из дерева. Когда мы наконец-то дошли до моря, мы хотели заплатить за лежаки, но очень милая официантка сказала, что этот пляж принадлежит их кафе, и за шезлонги не нужно платить, если мы закажем что-нибудь из меню. Готовят на Корфу просто восхитительно. 


В силу походных условий и невыносимой жары, круиз получился одним большим пляжным отдыхом в разных местах. Это не совсем мой формат, но много кому именно такое время препровождение очень нравится.


1-инсталляция на острове Бурано


2-вид на Хорватию


3-прогулка по Венеции


4-коктейли на борту


5-мороженое в Триесте





Фотографии


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Италии

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели670

Солнечная вершина
Гора Соларо, высотой 589 м, является самой высокой точкой Капри и самым популярным панорамным пунктом. Добраться к вершине можно автобусом из порта Марина-Гранде, до остановки «Пьяцца Виттория», а затем на кресельном подъёмнике, который е...
Читать далее

Дата 07.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели264

Вокруг Капри из порта Marina Grande
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  февраль 2019
Острову Капри я уже посвятила пару материалов, как всегда приберегая напоследок самую живописную часть — в данном случае «морскую». Прогулка на катере вокруг острова является чуть ли не знаковым туристическим развлечением, она необы...
Читать далее

Дата 01.10.20 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели701

Остановись в Амальфи, он прекрасен
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  март 2019
Амальфитанское побережье — сплошная череда прелестных мест и солнечных, согревающих душу картинок. Здесь невольно вспоминается легенда о том, как изгнанный богом Адам споткнулся «на пороге» рая и сбил ногой комок райской земли. Тот ...
Читать далее

Дата 18.12.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели706

Отзывы туристов