На фестивале "Шарк Тароналари-2017" выступит известная латиноамериканская певица

Самаркандец Ш Страна:Узбекистан
Время отдыха: Дата вылета август 2017

Дата24.08.17 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели905

Для участия на международном музыкальном фестивале «Шарк Тароналари-2017» посольство США в Узбекистане представляет известную американскую группу Джины Чавез The Gina Chavez Band. 

Во время своего пребывания в Узбекистане, американская группа даст несколько концертов в историческом городе Самарканд с 25 по 31 августа. 

Джина Чавез - латиноамериканская певица фольклорных песен и композитор, которая исполняет песни на английском и испанском языках. Её репертуар включает различные музыкальные стили, такие как кумбия, поп, реггетон и фольклорный жанр и известен своими динамичными композициями на двух языках. Кумбия – это жанр танцевальной музыки и широко распространен в Латинской Америке. СМИ США, такие как «Национальное государственное радио»,  USA Today и The Boston Globe дали позитивную оценку ее последнему независимому релизу «Up.Rooted», который занял топовое место в iTunes и в рейтинге Amazon Latin.  

Джина стала победительницей конкурса композиторов Джона Леннона в 2014 году за свою композицию в стиле рок, кумбия и рэп “Siete-D”, посвященную жизни в Сальвадоре. В основу песни лег жизненный опыт Джины в этой стране в качестве добровольца в 2010 году, когда она объездила в Сальвадор на автобусе 7-D. 

The Gina Chavez Band приезжает в Узбекистан в составе из пяти человек: 

Бред Джонсон играет на аккордеоне и синтезаторе; 

Кеннет Налл, младший, играет на бас-гитаре; 

Майкл Ромеро играет на трубе, синтезаторе и вокал; 

Джерри Ронкилло играет на перкуссион и вокал; 

Клинт Симмонз играет на ударных.

Группа The Gina Chavez Band стала обладателем музыкальной премии Остин в Техасе в 2015 году сразу в нескольких  номинациях как музыкант года, альбом года за «Up.Rooted», песня года за “Siete-D,”, лучшая латиноамериканская группа, обладатель премии Эсме Барреа за активный вклад в музыку и образование и еще в шести других номинациях. 

Группа с нетерпением ждет своей первой поездки в Узбекистан для участия на международном музыкальном фестивале «Шарк Тароналари», одном из крупных фестивалей в Центральной Азии. Целью этого фестиваля является продвижение достижений в национальной музыке, сохранение музыкальных и культурных традиций, поддержка талантливых музыкантов в освоении навыков инструментальной музыки и вокала и установление международной дружбы, связи и мира между творческими людьми. 

Поездку группы в Узбекистан для участия на фестивале «Шарк Тароналари» поддерживает программа Госдепа США «Посланники искусства». Эта программа предоставляет лучшие произведения творческих представителей США для укрепления межкультурного понимания и сотрудничества, а также демонстрирует общие ценности и стремления. 




Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Узбекистане

Покрытый песками
Однажды во время летних каникул я несколько дней подряд взахлёб читала книгу «Узбекские сказки». Не скажу точно, сколько мне было лет, 8 или 9 ? Сюжеты теперь уж и не вспомню, но на всю жизнь сохранились те эмоции и нарисованные детским в...
Читать далее

Дата 27.01.21 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели493

Наследие Тамерлана
Самарканд стал первым городом, который мы посетили в Узбекистане, и с первого же дня стало понятно, что отношения с этой страной сложатся прекрасно, как и всё путешествие. Осмотрев знаменитый Регистан — объект № 1, обязательный для ка...
Читать далее

Дата 11.02.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели897

Долгий день в дождливом Самарканде
Дождь всё не кончался, и тогда, на второй день в Самарканде, я ещё не знала, что он так и будет лить целую неделю. С собой в чемодане было три куртки, на все случаи погодных капризов, так что протекающее небо меня не особо беспокоило. Пожалуй, отсутс...
Читать далее

Дата 31.03.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели905

Свадьба в лазурном некрополе
После посещения Регистана и мавзолея Гур эмир я успела по уши влюбиться в красоты Самарканда. Казалось, уже ничто не превзойдёт увиденного, но по плану было посещение комплекса Шахи́ Зинда́. И, признаться, он поразил меня ещё...
Читать далее

Дата 14.04.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели845

Отзывы туристов