Пансионат для пожилых людей в Балашихе

Ольга Страна:Россия
Город: Московская область
Время отдыха: Дата вылета февраль 2016

Дата18.09.16 Хороший отзыв0 Ответов 3 Просмотрели1346

Интересно, когда у нас как на западе будут популярны пансионаты для пожилых людей? Пока на нашу семью смотрят, как на не здоровых, которые туда отвезли своего деда в пансионат для пожилых людей в мкр.Салтыковка, города Балашиха, Московской области. Люди не понимают еще, что в таких заведениях оказывают не только уход и врачебную помощь, но также и внимание, общение с ровесниками и ощущение, что ты не брошен один дома в другом городе. Дедушке там очень нравиться, он нашел там себе друзей. Играет в любимые шахматы. Читает книги и смотрит новости. Мы очень часто его навещаем. Привозим, все то что он просит.




Комментарии

Это все наш менталитет и стереотипы. Одно упоминание "дома престарелых" вызывает у всех неприятные ассоциации, а у пожилых людей вообще страх и ужас. Мало того, что нужны колоссальные инвестиции (как частные, так и государственные) в сферу обеспечения достойной старости граждан, необходимо менять общее отношение людей к этой проблеме.

Согласна, что все это стереотипы. Мы свою бабушку тоже поселили в такой пансионат. Одна в деревне она жить уже не могла, а в город к детям не хотела, для нее смерти подобно сидеть в четырех стенах в многоэтажке у телевизора. А в пансионате и уход, и медицинская помощь, и природа вокруг, и общение. Бабушка даже кружок по интересам посещает, поет в хоре. Конечно, пансионат надо с умом выбирать.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1012

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели611

Отзывы туристов