О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

Ленинградка Питерская Страна:Абхазия
Город: Сухум
Время отдыха: Дата вылета декабрь 2014

Дата13.04.15 Хороший отзыв24 Ответов 5 Просмотрели5651

Люди, я тут уже неск. месяцев и все про них поняла. Главное у них это ПОХОРОНЫ. Это почти так же пафосно как нытье о войне. Ходят на них массово и зачастую к совершенно незнакомым индивидам. Халявное застолье, вот на что они толпами слетаются по несколько раз в неделю. Вторник , среда чтв похороны а по субботам свадьбы. Работать некогда , да и зачем вель Россия снова отвалила им на 10 лет вперед содержание.
Понадобилась справка о регистрации по месту проживания, хозяйка легко согласилась сходить за ней. Звоню в пндк, говорит что не может т к во вторник и среду ПОХОРОНЫ, надо ей звонить в четверг. Звоню в четверг но похороны перенесли в деревню на четверг. Завтра. Завтра в пятницу послала ей смс когда встретимся у милиции и тут она мне перезванивает и ОРЕТ что некогда, занята она, с детьми сидит. Тетке за 50 и у этих детей есть неработающая половозрелая мамаша , живет рядом. А этой тете Гуле 55 лет; всегда есть всемя по пол-дня напиваться на похоронах, остальное некогда.

Вид из квартиры т. Гули .дек 2014:

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

Собственно и при моем заселении 3го декабря 2014 она явилась уже изрядно поддатая с похорон как обычно в начале каждой недели. Это у них единственное развлечение и вообще смысл их жизни. После этой ее выходки я резво подхватилась, засуетилась и в три дня нашла себе жилье у русской хозяйки вдвое дешевле , куда и  переехала немедленно. Проораться этой аборигенихе вышло тыщ в 30 т.к. найти других жильцов в эти месяцы проблематично, а я собиралась там мес 5-6 еще оплачивать ей квартиру. Пусть теперь по похоронам таскается без помех.
ПОХОРОНЫ FOREVER ! и никакого светлого будущего... 

Кстати всё оказалось значительно ХУ-У-УЖЕ чем виделось на первый взгляд: гульбой на самих похоронах всё отнюдь не заканчивается, ЕЖЕМЕСЯЧНО в течение ГОДА они по существующему обычаю повторяют эти сборища по оплакиванию усопших!А учитывая что родственников там толпы и хоронить соседей тоже обязательно, то этот процесс у них нескончаемо-непрерывный.РАБОТАТЬ в период траура НЕЛЬЗЯ, кстати.Надобно скорбеть. УСИЛЕННО.Таков обычай.Приезжим следует его уважать. 
Улицы у них метут узбеки, дороги строят турки,пенсии выплачивает Россия.Самим им нЕкогда, заняты они траурами и свадьбами... 
Тёткам положено ходить в чёрном ГОД после смерти каждого-всякого. Они там как стаи воронья обычно на улицах. УНЫЛОЕ зрелище. Вечное кисломордие со скорбно поджатыми губками. Просто КУЛЬТ похоронный многолетний. 

Отдала в Сухуме боты в починку в Дом Быта, пришла за ними в12ч впятницу. Закрыто. Без изввинений и обьяснений. В пндк выяснилось что все уходили на свадьбу. Это ВАЖНО. А работа НЕ главное. Поэтому они ТРЕТИЙ ДЕСЯТОК лет в разрухе на иждивении у России... ОЧЕВИДНО.

Сухум, РАЗРУХА, наши дни:

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

 

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

 

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

 

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.

О ГЛАВНОМ. Сухум 2015.



Фотографии


Комментарии

Вы написали это на эмоциях, однозначно, из-за не выданной вовремя справки. Ну не может быть такого, чтобы все прямо так и обожали ПОХОРОНЫ. Бездельников везде хватает, не только в Абхазии. Если бы было все так плохо, вы бы не остались там жить ни на один день.

НИ о каких обожаниях и речи не было. ПРОСТО это их МЕНТАЛИТЕТ, их ОБЫЧАИ и ТРАДИЦИИ. Не знаю, все ли им следуют, но тенденция такая, причём МАССОВАЯ. И с чего вы взяли что так ВСЁ ПЛОХО?! Привиделось-приснилось?Так это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ на пустом месте. Я свои решила немедленно- переехала к РУССКОЙ хозяйке в светёлку с ремонтом,с работающей сантехникой почти без перебоев (в восьмиэтажках ВОДЫ НЕТ с 3х дня и до 6и-8и вечера, как повезёт...). Ходила к др. чинщикам обуви, дядьки в возрасте, по свадьбам не таскались,видно успели нагуляться давно,берут недорого, работают толково, не то что рвачи в будках у рынка. Мои избранники-обувщики располагались на улице где столовка-Клетка на противоположной стороне чуть ближе к центру. А если в этой стране ЛЕНТЯЕВ и БЕЗЗАКОНИЯ кому-то и впрямь туго придётся, то вот тлф. русского консульства в Сухуме:+7 840 226 36 93. А свои ПУСТЫЕ домыслы БЕЗ фактов и БЕЗ фото о том где ещё * плохо*, МУСОЛЬТЕ, PLS, в другом месте.

И вот ещё что, господа отдыхающие,я там снимала КВАРТИРУ, а не камеру хранения чужих обносков, и куча *следов пребывания* предыдущих съёмщиков посреди прихожей мало меня развлекала. Мне за хранение секонхенда никто не приплачивал, поэтому что-то отбыло на помойку, несвежие халаты в дырах отдала бабкам, а что-то пошло в употребление. Если вам ЛЕНЬ тащить обратно свои пожитки, то мне тоже ЛЕНЬ свой шкаф шмотья из Питера притаскивать, так что можно сказать *мы нашли друг друга*. Но прихожую я себе освободила... Сутки хранения ОДНОГО места у нас в камере хранения в Питере стоили 100р помнится, а я не нанималась в хранители вашего хлама. Там жила 2а мес, так что за сохранность остального что пришлось завалить на шкаф, мне ещё кто-то ДОЛЖЕН... Имейте это в виду оставляя пожитки в чужих квартирах при выезде.

не надо НУкать, девуля, УЧИ СЛОВА, и втвоём комменте по Н Афону ПРАВИЛЬНО пишем нИИИ ногой. Язык УЧИ.

Другие отзывы об отдыхе в Абхазии

Отдых в Абхазии
Здравствуйте!Возможно кому-то будет полезна моя инстаграм страничка https://instagram.com/otdihvabhazii2020?r=nametagтам вся недвижимость моей семьи, квартиры и дом под ключ. Абхазия Сухум ...
Читать далее

Дата 28.05.21 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели2515

Отдых в гестхаусе AMSHIN пос. Цандрипш
Дмитрий  Дмитрий   Абхазия   Дата вылета  август 2020
Гестхаус расположен напротив кладбища, через которое мы каждый день ходили на море. Пляж завален пластиком и другими интересными предметами. На территории гестхауса отсутствует какая либо растительность, всё закатано в бетон. На территории три щитовы...
Читать далее

Дата 06.06.21 Хороший отзыв16 Ответов1 Просмотрели2078

Ужасный отдых
Наталья  Наталья   Абхазия , Пицунда   Дата вылета  август 2021
Первый раз отдыхали в Абхазии в п.Алахадзы в гостевом доме на Тимоняна,5. Все началось еще до отъезда: забронировали номер за три месяца, но не через сайт, а непосредственно по телефону. За несколько часов до выезда, выяснилось, что цены повысили бол...
Читать далее

Дата 31.08.21 Хороший отзыв19 Ответов0 Просмотрели3553

Больше туда ни ногой!
Всем привет!Неделю назад вернулась из Абхазии и до сих пор не могу прийти в себя. Выбрала эту республику для отдыха, так как была наслышана о красивой природе и чистом море. Отдыхала с подругой 10 дней. Пять дней в Новом Афоне, пять дней в Пицунде. М...
Читать далее

Дата 05.08.22 Хороший отзыв29 Ответов1 Просмотрели3904

Отдых в октябре 2022год
Александр  Александр   Абхазия   Дата вылета  октябрь 2022
Отдыхал в Абхазии октябрь 2022года. Все было прекрасно, погода, солнце(приятное), воздух, горы, море! Был на очень эффективных термальных источниках Кындыг( у кого проблемы с суставами-очень советую). Но к моему сажелению к каждой бочке меда имеется ...
Читать далее

Дата 01.11.22 Хороший отзыв19 Ответов1 Просмотрели1880

Отзывы туристов