На чём стоит сэкономить в Испании???

Добрый день!
Очень хотелось бы поехать на долгожданный отдых в Испанию,никогда не был в этой чудесной стране.
Но вот только я в полной растерянности,такие разные курорты,такииие разные цены.Основное требование к отдыху - позагорать и культурно обогатиться (посмотреть достопримечательности,очень хотелось бы посетить Барселону!!),...
Хотелось бы проконсультироваться:НА ЧЁМ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ В ИСПАНИИ,А НА ЧЁМ-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ???Вопрос к бывалым - стоит ли платить за специфическое "всё включено" или же ограничится чем-нибудь поскромнее,какой курорт,отель выбрать???Говорят,в 3* - вполне достаточный уровень,тем более,я молод и не капризен (И ещё - предполагается отдых вдвоём(м+ж),дней 10).Подскажите,плисссс (На какую минимальную стоимость тура "надвоих" я могу расчитывать?). Заранее признателен
Тамерлан, насчет стоимости вам надо смотреть у нескольких туроператоров для сравнения и выбирать, что вам подходит. Могу посоветовать, в Испании не стоит брать все включено, выбирайте полупансион, тем более, если вы собираетесь культурно обогатиться и поездить по экскурсиям.
В Испании почти нет отелей с огромной территорией, где можно находиться целыми днями. 3 звездочные отели очень даже приличные, почти не отличаются от 4*, может только каким-то сервисом в виде пляжных полотенец (зачем переплачивать?!). Спокойно берите 3 звезды, можно даже на 2-3 линии. Пляжи почти все муниципальные и бесплатные. Чтобы не платить за лежаки и зонт на пляже, можно привезти свои пляжные полотенца, а зонт купить в супермаркете, он стоит недорого (если он вам вообще нужен).
Мы отдыхали на побережье в г. Салоу, жили в 3* и брали экскурсию в Барсу не у нашего туроператора, а у местного, экономили прилично, а качество не хуже, комфортные автобусы, русскоговорящий гид, остановка недалеко от отеля, в центре города. Также с этой остановки ходят автобусы (Bus Plana), на которых без экскурсии и гида (это если совсем экономно) можно поехать самостоятельно в Барселону, Таррагону, Реус и т.д. Сам г. Салоу интересный, в нем есть парк аттракционов Порт Авентура, красивая набережная, широкие песчаные пляжи. Почитайте мои отзывы http://www.ayda.ru/review59453-72722 и http://www.ayda.ru/album59453-8117

Курорты действительно разные. Цены же примерно одинаковые, на самом деле. Просто надо понять для себя, что Вы хотите больше: упор на экскурсионные достопримечательности, природные или же банальный "пляжный отдых" - после этого будет легче определиться с курортом. 3* вполне приличный уровень, питание достаточно и завтрак, и полупансион - "ВСЁ ВКЛ." не нужно, т.к. кухня Испании более разнообразна, чем пансион отеля.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании