Развлечения для пожилых людей

Хочу вывезти родителей на отдых в Испанию. Это будет их первый "европейский" опыт. Поэтому посоветуйте, что лучше и безопаснее для пожилых людей. Может есть специальные программы для людей такого возраста?
В Испании отдыхают старики всей Европы, англичани снимают дома на пол-года и живут, гуляют в парках и по набережной, купаются, посещают экскурсии, музеи и кафе. Все как всегда. На меня Испания действует благотворно (мне 54 года), у меня давление стабилизируется, я даже снижаю дозу своих препаратов от давления. Я отдыхаю каждый год в Бенальмадене (Малага), там меньше русских туристов (читай -спокойнее, чище, дешевле), свободнее пляжи, теплее море (круглогодичный курорт, зимой минимальная температура +18 днем и +12 ночью), и отдыхаю в сентябре и феврале. В сентябре прошлого года до 14 октября воздух был 30-34, вода 26-28, купались, уехали туристы с детьми, снизились цены, а в феврале (езжу с20 числа и захватываю март) +22-28, а у нас самая хрень. В феврале ездием на экскурсии в Ронду, Севилью, Гранаду, Арчидону (там зимуют розовые фламинго -это сказка), Марбелью, не жарко и шопинг, везде не просто скидки, а тотальные распродажи к новому сезону. В Испании -безопасно, а воришки есть везде, клювом не надо щелкать. Я по своей натуре не люблю "программы". Я снимаю апартаменты, а в отеле завтрак рано утром, а я хочу спать до 10, в обед я на пляже, значит собирайся иди есть, а вечером зачем мне их ужин я и так гуляя по городу где-нибудь в кафе сяду и покушаю. Экскурсии в любом бюро купишь, и еще там есть центр туризма и там висят календари со всеми мероприятиями на месяц, лежат флаеры (скидки) во все развлекательные заведения, дельфинарий, океанариум, шоу орлов, в парк тиволи, на конное представление, на крокодиловую ферму и тд.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании