Коста Браво или Коста Дорада?

Опыта в путешествия не особо много, можно сказать, что почти нет, поэтому интересно абсолютно все. Хочу посмотреть Испанию, в распоряжении будет 2 недели, вот думаю, что выбрать для изучения – Коста Браво или Коста Дорада? Как лучше составить маршрут в том или ином варианте? Буду брать машину.
Посоветую Коста Брава. На машине можно кроме каталонского побережья еще во Францию (Нарбонн, Каркассон) и Андорру съездить.

Поделюсь своим опытом путешествия по Каталонии. Мы отдыхали на Коста Дорада в городке Салоу. Очень все понравилось, до Барселоны чуть больше часа езды, также рядом город Таррагона, в котором есть римский амфитеатр, еврейский квартал, все хорошо сохранилось. Город Салоу с красивой набережной, длинными пляжами с золотым песком. Также в нем есть парк аттракционов Порт Авентура. Рядом с Барселоной обязательно нужно посетить монастырь Монсеррат в горах, очень необычное место. Да и сама Барселона красивая, на ее посещение нужно дня 3 выделить.

Добрый день Дарья!
По своему опыту скажу, если у вас машина, то лучше останавливаться на Коста Брава.
Желательно поселится неподалеку от Барселоны, 20-30 км. не более, в таком случае вам будет удобно перемещаться по всему побережью Каталонии что на Коста Брава что на Дорада.
К примеру в Матаро что под Барсой, можно взять машину на прокат, кстати там можно и заселится, удобно в плане добраться из аэропорта и обратно, 35 минут и вы в центре Барсы, еще 30 минут что на поезде что на автобусе и вы в аэропорту. Что по маршруту то начал бы с Жироны, Фигейроса,Монастырь Монсеррат. Прокатиться по побережью, насладится красивыми видами. Можно в Андорру съездить, и во Францию.
На Коста Дорада стоит посетить Таррагона, и Реус - родина Гауди. Посетить Порт Авентура. Можно съездить в Валенсию.
Если будут еще вопросы готов ответить.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании