Отказ во въезде. Вы такое слышали?

Здравствуйте. В мае месяце следующего(2014) года хочу с семьей поехать в Барселону на 10 дней. Смотрел варианты самому все сделать от начала до конца(визы и прочее), чтобы сэкономить. На сайте испанского посольства прочитал такое:"Окончательное решение принимает офицер на границе при въезде в Испанию, он может запросить также подтверждение бронирования отеля, наличие достаточных денежных средств (€ 57 на каждый день пребывания), обратный билет." У меня трое детей, и еще мы ждем ребенка в октября. В мае нас будет уже 6 человек. Элементарная арифметика говорит, что мне нужно иметь при себе "чистоганом" 3420 евро на день. А если у меня не будет столько денег на карман, то что будет? Потому что за те 10 дней я не планирую там потратить столько денег. Получается все деньги, которые потрачены на перелет, на гостиницу и прочее - это все «тю-тю» и нас развернут обратно что ли? Если кто что знает, объясните, пожалуйста.
Уважаемый, Замбротто! Несколько удивительно, что Вас смущает в общем-то нормальная ситуация. Во всем цивилизованном мире, вот тут даже Россия не отстаёт от прочих стран, принят закон по которому пересечение границы представителем иностранного государства остается на усмотрение пограничного офицера на паспортном контроле, это так сказать последний рубеж на пути всяких там темных личностей. И количество у Вас денег это далеко не единственный мотив отказа Вам во въезде в страну и самое интересное, это то, что пограничный офицер вообще перед Вами объясняться не обязан, ну, не понравилось ему как Вы к галстуку носки подобрали и всё, хлоп и калиточку закрыл. А с деньгами ситуация очень даже простая, перед поездкой возьмите в своём банке выписку по карточному счету в которой номер вашей пластиковой карты указан и сумма, соответственно превышающая необходимый минимум, ну и конечно, курс банковский должен быть указан если, карта у Вас рублёвая.

Возьмите бронь отеля, часть денег наличными и кредитную карту. Никто вас не остановит. Куча народа ездит так с кучей детишек.

С арифметикой то у Вас не лады ....."чистоганом" 3420 евро на день...........
при въезде в Испанию необходимо 50 евро на человека в сутки............умножьте на 6..........равняется 300.....а а 10 дней соответственно 3000 евро.А если не хотите рисковать............всегда есть страны с безвизовым режимом.

С арифметикой все хорошо, це опечатка. А инфа про про минимум денег взята отсюда. http://www.o-spain.ru/articles/visas/visa Про страны с безвизовым режимом знаю, но все равно спасибо за напоминание.

Вадим:Уважаемый, Замбротто! Несколько удивительно, что Вас смущает в общем-то нормальная ситуация. Во всем цивилизованном мире, вот тут даже Россия не отстаёт от прочих стран, принят закон по которому пересечение границы представителем иностранного государства остается на усмотрение пограничного офицера на паспортном контроле, это так сказать последний рубеж на пути всяких там темных личностей. И количество у Вас денег это далеко не единственный мотив отказа Вам во въезде в страну и самое интересное, это то, что пограничный офицер вообще перед Вами объясняться не обязан, ну, не понравилось ему как Вы к галстуку носки подобрали и всё, хлоп и калиточку закрыл. А с деньгами ситуация очень даже простая, перед поездкой возьмите в своём банке выписку по карточному счету в которой номер вашей пластиковой карты указан и сумма, соответственно превышающая необходимый минимум, ну и конечно, курс банковский должен быть указан если, карта у Вас рублёвая.


Ситуация меня не удивляет, но определенно смущает, потому что она не в мою пользу получается по деньгам, требуемым для въезда. И я хотел узнать мнение участников форума, что они слышали на данную тему, часто ли такое бывает. Потому что перспектива скинуть на ровном месте от 50тыс и выше только за билеты - для меня это существенно. Про затраченное и нервы я не говорю.

Елена:Возьмите бронь отеля, часть денег наличными и кредитную карту. Никто вас не остановит. Куча народа ездит так с кучей детишек.


Спасибо вам за совет.

Добрый день. В принципе проблем возникнуть не должно все-таки это Испания, к россиянам у них лояльное отношение. Однако у меня был опыт в Германии, просили показать чем я буду расплачиваться на их Территории, на мой встречный вопрос - Вам всю наличность показать?! - достал кредитную карточку на которой даже денег не было и этого было достаточно.

[quote="Никита";p=3548]Добрый день. В принципе проблем возникнуть не должно все-таки это Испания, к россиянам у них лояльное отношение. Однако у меня был опыт в Германии, просили показать чем я буду расплачиваться на их Территории, на мой встречный вопрос - Вам всю наличность показать?! - достал кредитную карточку на которой даже денег не было и этого было достаточно.[/qu

Спасибо вам большое, что поделились.

Мы были в Испании в июне 2013. При оформлении документов через турагенство было столько мелочей, которые нам казались не значительными. Как объяснила туроператор, Испания самая сложная страна в допуске туристов. Поэтому мы сто раз переделывали копии документов (правильность расположения на листе), заявления и т.д. А письмо с банка, о наличие денежных средств на счете вообще должно было содержать нереальную сумму. Причем мой банковский счет не канал, (я в декрете была,,,соответственно на данный момент не работала и денег значит у меня быть не может)))) Т.к. я находилась в декрете, по их понятиям за меня муж должен платить и за ребенка...так вот его оклад тоже должен был быть рассчитан на троих. В общем вот такая Испания!

Были в 2012 году в туре 8 стран с остановкой на 7 дней в Испании, оформлялась Испанская виза, никаких сложностей ни у меня (только справка с места работы) ни у жены - пенсионерки, правда виз шенгенских у нас несколько уже было в том числе и Испанская.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании