Россия в октябре. Реально ли отдохнуть?

Как считаете, реально ли где-то в России отдохнуть в октябре? Протянула до последнего, загранник не успела заказать, так что мы теперь с молодым человеком не выездные. Отпуск уже через 2 недели.
А что хотите, моря или что-то другое?Отдых на море уже проблематичен, не покупаетесь, а так... можно съездить по Золотому Кольцу на теплоходе, старинные русские города, природа, красиво и интересно да и романтично тоже, я например, из Питера, ездили так же ,на теплоходе в Карелию- в Кижи-Валаам-Петрозаводск, неделя, красота обалденная, можно просто в какой то хороший Дом Отдыха поехать, вариантов на самом деле много...

Да уж, сочувствую, раньше бы на 2 недели проснулись и успели бы загран. паспорт оформить. Хотя и в России можно хорошо отдохнуть в октябре. Покупаться конечно уже врятли удастся, хотя кто знает, месяц это такой, непредсказуемый. В Сочах можете еще успеть поплавать, за лето температура воды нагрелась прилично.

alen, Нам бы романтики по максимуму: велосипеды, конные прогулки, природа.
Валентина, Искусала все локти уже. Я тоже ссылаюсь к Сочи. Вот отели присматриваю.В Москве то точно в это время делать нечего, а там солнышко, +20 +24, если верить синоптикам.

Собираетесь на машине или...?

Езжайте в Красную Поляну (рядом с Сочи), в Гранд Отель "Поляна". Мы этим летом там отдыхали - уединенное тихое местечко. Природа восторгает!

Виталий Вэнс, точно не на авто. Авиа, или (маловероятно и если честно не хотелось бы) ж/д или автобус.
Ингрид, тихое место это хорошо, но мы не собираемся неделю сидеть в номере. Что из развлечений предусмотрено?

То что Вы хотели (велосипеды, конные прогулки, природа) и еще куча всего - канатки, аквапарк, теннисный корт, картинг и т. п. Скучать уж точно не придется. И уезжать потом очень не хочется.

Ингрид, где Вы все это находите? Я сайт отеля открыла, из развлечений только бары, рестораны, спа.

http://www.grandhotelpolyana.ru/mountain_tourist_centre/ - здесь посмотрите, также жмите "Галактика центр". Все это не на самой территории отеля, а в пределах комплекса находится, поэтому и найти не можете.

Здорово, Галактика очень понравилась. А долго от отеля до нее добираться?

Если не на машине, то конечно Сочи или Адлер. Можно в Абхазию заглянуть, но придется экскурсию туда поискать.


Виталий Вэнс, спасибо, определились с выбором... Красная Поляна, долетим до Сочи.
Ингрид, большое спасибо, по ценам я уже сориентировалась, в сутки 7 т. р. выходит да делюкс на двоих. Фотографии красивые, только не могу понять, какой корпус самый лучший, A, B, C?

Это уже Вам решать, мы останавливались в "С", тоже кстати в Делюксе. Хотя "А" самый романтичный. Но это уже лучше Вам с молодым человеком думать. За столь приличные деньги за номера, во всех корпусах и номерах должны быть порядок и высокая комфортабельность.

Парню показала - ему больше комплекс "B" нравится, а мне "А". Время еще немного есть, решим окончательно и забронируем.

B - это тот что в ретро стиле. Мы тоже его вначале рассматривали, потом передумали, взяли посовременнее интерьер.

Вот мы и вернулись с отпуска. Фотки выложу позже. Сейчас расскажу что да как.
Корпус выбрали "B". Не только потому что парню больше других понравится, а потому что попадает под спецпредложение "третья ночь в подарок". За счет 2-х бесплатных ночей сэкономили 15 тыс.
В отеле чисто, уютно, убирают постоянно. Обстановка с перспективой на будущее. "Входной комплект" полный.
В Галактику ходили 2 раза. За один день всего не обойдешь. Я только полдня потратила на шопинг. Цены адекватные, особенно если попадаешь под акцию. Например в понедельник поиграли в боулинг всего по 420 р. за час. В среду экскурсионный тур на канатке и аквапарк - 1000 р.
В общем удовольствий и впечатлений хватило.

Итоговый чек на сколько вытянул?

Вы имеете ввиду, во сколько отпуск обошелся? 70 тыс. (половина - стоимость отеля, половина - перелет, развлечения, питание)

Как-то дешево 20 тысяч для развлечений и питания. Один обед в кафе в 2 тысячи обойдется, в ресторане раза в 3 больше.

А зачем нам кафе и рестораны? Мы были там всего 2 раза и оба раза укалывались в 700 р. Завтрак - шведский стол, очень вкусно, до вечера ни намека на голод. А большая часть развлечений вообще была включена в стоимость. Нужды сорить деньгами нет.

Тогда поздравляю, удачно отдохнули.

Спасибо, уже строим планы на следующий год. Если чего-нибудь мега-суперского не подвернется, вновь поедем в "Поляну"

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России