Подскажите, куда обязательно стоит сходить в Санкт-Петербурге?

И какие рестораны стоит посетить? Буду ориентироваться на ваш вкус). Мы для себя уже, правда, кое-какой маршрут продумали, но пока еще додумываем варианты. Может, вы любопытную идею подкинете.
Сложно... а какую кухню вы предпочитаете? От этого надо исходить....

Не зная ваш первоначальный маршрут, трудно так и советовать. Но вообще, если говорить про Питер, то я очень сильно люблю творчество Анны Ахматовой, поэтому когда приезжаю в Питер — у меня уже традиция побывать в Фонтанном доме. Так что советовала бы это место. А если говорить про рестораны, то как это было бы ни странно, но в Питере очень вкусная Италия :)

Да, Ахматову тоже очень люблю! Большое спасибо, что подкинули такую идею! Стоило бы побывать, тем более, мне уже кто-то из знакомых и советовал, забывалось видимо просто. А какой итальянский ресторан имеете ввиду? Это и правда странно, что вдруг в Питере — и хорошая итальянская кухня.

alen, да в общем-то и русскую, и вот тут уже говорили про итальянскую кухню...и азиатскую) разную)

Сама была удивлена) Но недалеко от Фонтанного дома, который на Литейном пр 53 находится, располагается итальянский ресторанчик Лимончелло (они на Литейном 40). Мы любим туда заходить после музея. Мне очень нравится как в Лимончелло готовят пасты — обожаю их казаречче с кроликом, идеально его готовят! А официанты всегда подскажут под какое вино лучше провести вечер.

Интересный выбор, раньше не слышала про Лимончелло. Что ж, если мы пойдем в Фонтанный дом все-таки, то будет как раз повод и Лимончелло посетить. Благодарю!

Отличный рекламный диалог. Что посетить в Петербурге? Только ресторан Лимончелло!


Культурную программу выбирает каждый для себя. А на предмет ресторанов сказать могу, что в центре города лучше в рестораны вообще не ходить. Итальянские рестораны города заслуживают отдельного, самого недоброго, слова. Еда самого низкого пошиба от ингредиентов до приготовления. Вина – одни суррогаты. Обслуга никакая.

Не соглашусь... что в центре города и его окрестностях в большинстве в ресторанах. есть плохая кухня и т.п.Ну а туристы которые приезжают в Питер.. что там видеть кроме в основном центра и его ближайших окрестностей? Даже в ресторанах не итальянской направленности можно отведать вкусную итальянскую кухню. ... поэтому сложно советовать... и посылать куда-то на окраину.... я люблю разную кухню. но вкусную.. ходим в ресторан БАХРОМА.ТОКИО-СИТИ. недалеко от дома есть шикарный ресторан БУЛЬ-ВАр. в основном с франзуской кухней.. греческий ресторан- ОЛИВА в центре.. сеть..ресторанов МАРЧЕЛИ;С именно с направленностью Итальянской кухни- что-то нравится.. что -то нет.. и это нормально...

Не понимаю, почему в таком городе, как Питер, некоторых туристов, в основном, рестораны интересуют. А у себя в городе в ресторан сходить не судьба? Если Вам повезло оказаться в Питере, то почему бы не посетить Эрмитаж? Почему бы, например, не купить билет в Петергоф, на водный транспорт? Разве такое путешествие по историческим местам С.Петербурга менее заманчиво, чем посещение ресторанов? - Никогда не поверю в это.

Таисья:Не понимаю, почему в таком городе, как Питер, некоторых туристов, в основном, рестораны интересуют. А у себя в городе в ресторан сходить не судьба? Если Вам повезло оказаться в Питере, то почему бы не посетить Эрмитаж? Почему бы, например, не купить билет в Петергоф, на водный транспорт? Разве такое путешествие по историческим местам С.Петербурга менее заманчиво, чем посещение ресторанов? - Никогда не поверю в это.

Вот согласна....

Вообще то есть такой гастрономический туризм. И Петербург в этом плане в лидерах. К тому же между походом в Эрмитаж и Русский музей надо подкрепится, ведь экскурсионный туризм не подразумевает смерть от истощения, вот и спрашивают туристы про рестораны.
А по поводу билета в Петергоф на водный транспорт можно посоветовать обратит внимание на купонные сайты - они предлагают билеты с 30% скидкой.

Насчет гастрономического туризма не знаю, никогда этим не увлекалась, тем более в Питере. Потому что это такой город, где хочется увидеть как можно больше, и даже жаль тратить время на рестораны. У меня была однажды рабочая поездка в Петербург, всего на один день - так я и то провела это время, максимально интересно. Как только освободилась от рабочих обязанностей, сразу заказала мототакси, и мне устроили такую замечательную экскурсию, какой до этого ни разу не было. Увидела очень много интересных мест, и между прочим, не все из них являлись достопримечательностями, но там было прост красиво. Так что я бы на вашем месте не слишком увлекалась ресторанами, а лучше побольше посмотрела, хотя решать конечно вам.

Всему свое время.. достопримечательности Питера- это не за один раз... это только на месяц если ехать.. кухня? А что кухня? В принципе все есть.. .сходить есть куда и отведать приличные блюда...это же крупный город... проблем нет..

Согласна с alen и Таисья. Добавлю, обязательно к посещению прогулка на речном трамвайчике по каналам и Неве, а еще Исакиевский собор, Храм Спаса на Крови, ночное разведение мостов, шаблон, но обязательно хоть раз надо увидеть

Питер - это круто! Ресторанов и клубных развлечений там много. Мне очень нравится японский ресторан "Япоша", у них целая сеть по городу, загляните - не пожалеете. А любителям экзотических ночных развлечений советую посетить стриптиз-клуб Зависть GENTLEMAN BAR на набережной канала Грибоедова,17 и там вы сможете по-настоящему расслабится.

Русский музей - это обязательно!

Забавно, только в путешествиях по стране мы думаем какую кухню будем есть, о как. А может русскую м?


Ну, если обязательно, то это крейсер Аврора посмотреть и Спас на крови посетить.

Посетили с мужем отличный ресторан "Эрмитаж". Нас сразу покорил интерьер - он выполнен в викторианском стиле. Обстановка очень приятная и романтичная. Цены, конечно, не маленькие, но оно того стоит! Место находится на набережной, поэтому все время моно наслаждаться прекрасным видом! 


Спас на крови согласна. Обязательно покатайтесь на кораблике по каналам.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по России