Российские туристы аннулировали 80% броней отелей на курортах Грузии

08.07.2019         1248

С 8 июля вступил в силу закон о запрете на прямое авиасообщение между Россией и Грузией. На этом фоне российские туристы аннулировали уже 80% гостиничных броней на побережье этой страны. Об этом сообщил руководитель Федерации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили.
«Самый большой удар получили морские курорты, где аннулирование броней туристами России возросло до 80%. Об этом заявили и в администрации туризма Аджарии. Следует отметить, что ситуация неблагоприятная и в остальной Грузии. Мы можем сказать, что в общей сложности по стране россиянами аннулировано до 60% гостиничных броней», — сказал он, передает ТАСС.
 
Отметим, ранее глава Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили в интервью Первому каналу сообщила, что в связи с введенным российскими властями запретом на полеты, турпоток из России в Грузию сократится на 1 млн туристов, из-за чего экономика республики потеряет до 2 млрд лари.
 
При этом, как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники, при определенных условиях авиакомпании Грузии могут снова получить допуск на рейсы в России. «В первую очередь грузинские перевозчики должны погасить задолженность перед Корпорацией по организации воздушного движения за аэронавигационную деятельность. Следующим шагом должна стать подготовка и согласование грузинскими авиакомпаниями с российской стороной программ по повышению транспортной авиационной безопасности», — приводят в агентстве слова одного из экспертов, знакомых с ситуацией.





Источник: Travel Russian News