Как самостоятельно отдохнуть в Мексике?

Хочу поехать без покупки тура в страну текиллы, кактусов и сомбрерро)) Как самостоятельно отдохнуть в Мексике, насколько сложно организовать эту поездку? Самостоятельное путешествие планирую впервые, буду благодарен за любые советы и рекомендации. Интересует насколько заранее нужно бронировать отель, если я буду перемещаться по стране, также заранее во всех точках, где буду останавливаться, бронь делать или не возникнет проблем с арендой жилья по ходу дела? Как лучше поступить?
При желании все возможно. Бронируете через интернет отели, авиабилеты на внутренние рейсы (чтобы не сидеть на одном месте), даже на автобусы можно. Чем удобна Мексика, так это своей инфраструктурой, здесь очень удобно путешествовать самостоятельно, транспорт ездит строго по расписанию, отелей, гостинец полным полно, дороги удобные и понятные. Питание тоже очень доступное и вкусное, особенно если выбирать кафе в стороне от туристических троп.

Тоже планировала самостоятельную поездку в Мексику, подбирала отели и следила за стоимостью билетов, но так и не решилась, т.к. путевка на 15 дней 14 ночей по промо акции получилась по стоимости на 25-30% дешевле, чем самостоятельное бронирование. Билеты надо брать за 4-5 месяцев заранее, можно найти на двоих за 85 тыс. на сайте skyscanner, отели за два месяца до выезда начинают поднимать цены, т.е. бронировать тоже заранее сайте booking. Цены дешевле в период низкого сезона июль-октябрь (в Мексике дожди, шторма, но по отзывам отдыхать можно). В Мексике очень доброжелательные люди, хорошо относятся к русским, стараются помочь, но необходимо знание испанского, даже с английским проблемно, т.к. его знают только в отельной зоне Канкуна или Ривьеры Майя. В любом случае дерзайте и у Вас получится, в Мексике есть что посмотреть и можно отлично отдохнуть!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мексике