Хочу одеяло и сомбреро)

Хочу купить в Мексике одеяло мексиканское (или как оно правильно называется?), сомбреро и текилу) Ну и очень интересует, что еще можно интересного купить в Мексике, подскажите рынки, магазины, пожалуйста. Времени на отдых 2 недели, по стране хочу покататься, поэтому к конкретному городу мой вопрос не привязан.
Это всё можно купить на каждом шагу-как в сувенирных магазинах и лавочках, так и в огромных супермаркетах типа Ашана. Их там много везде-Волмарт, Чедрау и другие. Нам показалось, что там все дешевле, чем на знаменитой 5 авениде в Плайе дель Кармен или в магазинчиках в Тулуме. Интересный магазин с сувенирами в Шкарете. Он большой и цены там нормальные.
На обратном пути в аэропорту дьюти фри классный! Спиртное можно и там купить, цены где то такие же. Причем практически любое спиртное можно и попробовать! Стоит огромный стол с открытыми бутылками-показываешь тебе наливают. Была дегустация какой то водки-стояла отдельная стойка, на которой было ведерко со льдом, покрытое инеем даже, а в нем несколько бутылок водки, тоже заледеневших. Рядом рюмочки (стеклянные!) и даже лайм, канапе какие то на закуску! Вот сервис! Не то что у нас - теплое виски в пластике :))) Точно помню цену на текилу ольмеку золотую - 13 долларов ( в Домодедово около 50долларов). Мне понравилась текила с гранатовым соком, после дегустации прикупила бутылочку. Есть текила с кофейным ликером, по вкусу похоже на Бейлиз.
Еще Мексика славится своими специями, соусами. Крема Ponds производят там, местная марка купальников классная - Zingara. Ну и американские бренды различные.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мексике