Новогодние каникулы в Прибалтике

Слышала есть новогодний тур 3 столицы Прибалтики. Кто был? Насколько это интересно? С детьми стоит поехать?
Ника добрый день! Конечно Прибалтика хороша в новогодние праздники, но отправляться "галопом по Европам" с детьми будет крайне тяжело...Конечно смотря сколько лет Вашим детям и какое время пребывания в каждой из этих столиц ...Все три столицы Прибалтики это прежде всего пешие туры порядка 3 часов...Затем наверняка Вам выделят свободное время... Рига-столица Латвии, красочные улочки, ёлка с базаром у Домского собора, глинтвейн, сладости для детей, домик Санта Клауса ( можно посидеть у него на коленях, рассказать ему о своей мечте, прочитать стихотворение...), ёлка на Ратушной площади, рождественский паровозик, старинные бары, рестораны, в которые нужно обязательно заглянуть- это настоящий шаг в средневековье! Таллинн-столица Эстонии. Это самый маленький по территории Старый город, но и самый впечатляющий!!! Здесь тоже на Ратушной площади главная ёлка, рождественский базар, карусели, концерты...Так-же есть домик Санта-Клауса, рождественский паровозик...Таллинн--это средневековые улочки, башни, замки...Здесь много таинственного,здесь самые вкусные пирожные в кафе, жареный миндаль на улице, средневековая музыка в Старом городе...В центре Старого города есть потрясающая пивоварня Beer House- пиво здесь великолепно и ничем не уступает настоящему чешскому пиву! Вильнюс-столица Литвы. Территория Старого города огромная...и совсем не похожая на Ригу и Таллинн...Вообще нам рассказывали, что Вильнюс не каждому гостю "открывается"....Его нужно понять...Здесь тоже на главной площади Собора рождественский базар (в этом году ёлка и вся площадь стоят под огромным светодиодным шатром...), тоже есть паровозик. В Вильнюсе просто рекордное количество Соборов, церквей и костёлов! Здесь можно попробовать конфеты ручной работы а при фирменном магазине "Джугас" (фирма по производству сыров) делают конфеты с сырной начинкой! В Вильнюсе очень вкусная еда и довольно недорогая по отношению к Риге и Таллинну... Про все три столицы могу сказать одно- люди здесь очень доброжелательные, к русским относятся хорошо...Не верьте никаким рассказам! Я бываю в Прибалтике по 3-4 раза в год и хорошо знаю о обстановке в этих странах... Мы с мужем ездим по Прибалтике сами, это намного интереснее! Если у Вас будут какие-то вопросы- спрашивайте. В каждой стране имеем своих гидов,если что-рада буду помочь!

Я слышала на поезде тур есть, Новогодний экспресс или что-то такое..

Ника, возможно и есть такой экспресс, но я про него ничего не слышала...Точно знаю, что купить билет в Прибалтику довольно проблематично, но туристические агенства нахапали себе билетов достаточно. Так что Вы легко можете брать готовый тур. Думаю, что переезд между прибалтийскими странами в рамках одного тура будет на автобусе...Для поездки Вам понадобится шенгенская виза, её легко оформит само турагенство, правда и возьмёт подороже...А вообще конечно в Прибалтику нужно ехать! Там тихо и спокойно, вокруг много эстетики, вышколенный персонал в отелях и ресторанах, качественная еда...Только не ожидайте какого-то роскошества в убранстве городов...Кризис всё-таки сказывается и Прибалтика экономит, но всё-таки они стараются...Это не Москва со своими пышными новогодними инсталяциями! Самые красивые и завораживающие места Прибалтики находятся в пригороде, но за такой короткий новогодний тур Вы туда не попадёте...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Латвии