Аквапарк Waterbom

Сколько стоит вход в аквапарк Waterbom, какой самый "экстремальный" атракцион (вопрос от мужа), вообще, какие впечатления от парка?
Здравствуйте, Наталья! Вход в аквапарк стоит чуть больше 30 долл, примерно 31 долл. Дети до 12 лет - 19 долл. Сам аквапарк расположен посреди парковой зоны, очень много деревьев, такое чувство, что дорожки проложены в лесу и сами горки так же среди ветвей и изгибаются. Вода соленая, не пресная, забор идет из океана, потом проводится очистка и только потом вода поступает в бассейны. Лично нам с ребенком очень понравилось. Хорошо продумана система оплаты питания и дополнительных развлечений: при покупке билета в кассе Вам выдают браслет, на который Вы можете положить некоторую сумму. Во время пребывания в аквапарке Вы расплачиваетесь исключительно браслетом. То есть носить с собой деньги не надо и переживать за оставленные у шезлонга сумки с деньгами тоже не надо. Кстати, шкафчик в камере хранения запирается еще одним браслетом со специальным личным кодом. Да, на территории аквапарка есть специальные терминалы, в которых Вы можете проконтролировать баланс денег на браслете. Не хватает - идете на ресепшен и пополняете, если деньги остались - при выходе из аквапарка сдаете браслет и Вам возвращают остаток денег.
По экстремальным аттракционам: самая страшная горка называется "Климакс": поднимаетесь по лесенке на высоту шестиэтажного дома, становитесь в прозрачную капсулу, скрещиваете ноги, складываете на груди руки и киваете о своей готовности дежурному. У Вас под ногами открывается люк и Вы падаете со скоростью 70 км/ч вниз, затем совершаете "мертвую петлю" и вылетаете в желоб на земле. Я струсила, а сын полез. Потом подошел ко мне с выпученными глазами и словами: "У, блин, страшно, но классно!"

Климакс? Хорошее название =) Я точно не полезу, это гарантировано. А вот муж скорее всего рискнет. Вообще здорово придумано с браслетами, действительно удобно, надо полагать.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индонезии