Что привезти из Индонезии?

Родственники просят привезти им какие-то интересные вещи из поездки, вот начинаю уже ломать голову, чтобы такого присмотреть. Порекомендуйте пожалуйста, что привезти из Индонезии?
Местный кофе. В России вы его не купите, его слишком мало производят. Особенно популярен дорогой кофе Luwak, почитайте в интернете, много про него написано. В кафе он очень дорогой. Я покупала просто в супермаркете, но насколько он аутентичен - не знаю.Я еще покупала очень красивые хлопковые ткани, яркие, с рисунком золотом. Золото облезло (( Я была не на Бали, думаю, там можно найти что-то интересное еще. Много деревянных изделий. Наши туристы как оголтелые прут этих деревянных жирафов-обезъян-крокодилов с собой в самолет. Так что главное, отвоевать себе место среди деревянных зверей в долгом полете ))

Смотря где вы отдыхаете. Местные изделия из дерева, я привозила подругам украшения ручной работы из Убуда, фигурки обезьянок, они тоже своего рода символ. Про кофе соглашусь, хорошая идея, но luwak дороговат, конечно, весм не укупишь, была на коф. плантации, где его производят, 50 дол одна маленькая чашечка))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индонезии