Что положить в аптечку для поездки на Бали.

Наслышана про страшные тропические болезни и огромные аптечки, с которыми ездят в Азию. Помогите собрать лекарства для путешествия - пластыри, бинты, перекись и смекту я уже положила в пакет. Что необходимо взять еще?
Минимальный набор путешественника по-моему: таблетки от укачивания в транспорте, антигистаминные + мазь антиаллергическая, средства от поноса (напр., Лопедиум), Линекс, бинт, йод-карандаш, пластырь, мазь-антисептик, противовоспалительные широкого спектра, парацетамол, обезболивающие.
Для меня это набор в любое путешествие и аптечка не такая уж огромная
Я 4 раза была в Азии, из них один раз в Индонезии, но не Бали.
Самое актуальное в Азии, по-моему, это средства от поноса и улучшающие флору как Линекс и пр.
Именно в Индонезии мне ничего этого не понадобилось. А вот подруга обращалась к местному врачу (но она из дома проблему привезла). Я переводила, поэтому присутствовала при всем, и могу сказать что уровень медицины для нас, мягко говоря, не привычный. В общем, ей помогли, но индонезийский врач надолго останется у нее в памяти.
+ оплачивала она сама все, потому что страховка была с франшизой 30 долл. Именно столько, по странному совпадению, с нее и взяли. Думаю, если франшиза была бы 100 долл. - взяли бы 100.

Я бы добавила еще что-то от желудка типа фосфалюгеля, т к там много острой пищи. И воду только в закрытых бутылках! :)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индонезии