C ребенком 8 лет в Индонезию

Буду благодарна за любые подсказки относительно того, какой уголок Индонезии выбрать для отдыха с ребенком восьми лет, в каком месяце лучше всего ехать, какие моменты нужно учесть, собираясь с ребенком в эти края?
Здравствуйте, Лилия! Мне кажется, лучше всего ехать на Бали, там ребенку будет интереснее всего. Из курортов стоит рассматривать Нуса-Дуа (закрытая территория, состоящая из отелей) или Санур (есть и отели и частные виллы). Кута будет для Вас с ребенком слишком шумной и переполненной австралийской молодежью разной степени накачанности пивом. На Бали съездите на пару дней в Убуд, там ребенок почувствует себя Маугли в джунглях среди обезьян. А если Вам категорически хочется релакса, то рассмотрите как вариант Ломбок и острова Гили. Мой подробный отчет о поездке в Индонезию Вы можете посмотреть на моей странице. При необходимости задавайте вопросы, я всегда рада ответить.

абсолютно поддерживаю Наталью! Еще вариант - Ловина, хотя целый отпуск там сидеть скучно будет.

Насчет Куты полностью согласна, тоже ее вычеркнула именно по этим причинам (почитав отзывы). Мне, конечно, хочется релакса, но и интересы ребенка важны, чтобы не заскучал. Может и правда Бали? Почитаю про Убуд!

А что скажете насчет серфинга для 8-летнего? Это реально или он зря мечтает учиться?

Мечтать не вредно ... то есть совсем не зря и совершенно реально )) На Бали есть обучающие курсы для будущих серфингистов любого возраста . Занятие , правда, на английском языке длится около 3-х часов: 1 часть введение , рассказывают когда и куда ставить ступни и как балансировать ;2 часть практическая на суше (имитация доски прилагается) + что то типа йоги на растяжку мышц ; 3 часть в океане с инструктором .

Меня в этом вопросе больше всего волнует безопасность: ведь там, наверное, камни в воде, течения. Плавать он умеет, но ведь это он один будет на достаточно больших волнах?

Нет там ни камней, ни ракушек, ни ежей, ни другой живности. Доска не тонет и она привязывается к ноге . Нужно только научиться падать .И почему он там будет один? Рядом будет инструктор в течение всего времени на море .Да и на большие волны его не пустит ни один инструктор.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Индонезии