Когда ехать в Грецию?

Подскажите, по своему опыту, когда ехать в Грецию? Интересует Родос и Корфу. Лучше ехать когда сезон в Греции или в более спокойное время в плане отдыха? Но как тогда с погодой и развлечениями, если не туристический сезон? Никогда не доводилось быть в этой стране, поэтому буду благодарен за любые рекомендации.
Николай, были на Родосе в конце августа - очень жарко. Рекомендую сентябрь. Все развлечения (анимация в отеле) обычно остаются до октября-ноября месяца.

Естественно не в самый разгар сезона, мы ездим в конце мая или в сентябре, самая комфортная погода, отсутствие толпы на пляже и в ресторане, доволно теплое море и разумеется приемлемые цены.

Ездили на Крит (в принципе та же зона что Родос) в первую неделю октября прошлого года. Изумительно! Туристов меньше, но все таверны открыты, все туристические маршруты работают, палящего солнца нет, но загорать - пожалуйста, море не кипяток, но очень приятной температуры. И самый большой плюс - всё дешевле!!! Не сезон, таверны и автопрокаты делают хорошие скидки!!!

Если нужен спокойный отдых, комфортная температура воздуха то, сентябрь идеальное время для поездки в Грецию. Море теплое, туристов мало, фруктов много и не дорого. Экскурсии не утомительны, так как жары нет. В первой половине октября тоже хорошо, но море уже прохладное и погода не устойчивая может быть дождь.

Мы были в конце июня на Родосе, температура воды и воздуха очень комфортная, особенно у моря, ну и конечно начался сезон-это интересней, конечно, больше экскурсий, местные таверны и торговцы на любой вкус, я думаю, октябрь не самое лучшее время, курьезы погоды, моря, но это вам выбирать, конечно!

Я предпочитаю отдых в Греции в сентябре! Погодка там в этом месяце отличная! К тому же можно найти довольно бюджетный тур.

Лучшее время ехать на эти острова это сентябрь. Отсутствуют толпы туристов, погода хорошая и не так жарко как в августе. Такжеб и цены лучше.

Да, о Родосе, там 2 моря-Средиземное и Егейское, Эгейское прох-ладное и сильные волны ,даже в сезон, даже в конце июня иногда было холодно зайти в море, так что сентябрь сторона Родоса с Егейским морем не подходит

Эгейское теплее средиземного всегда, наоборот, на пару градусов. Но волнистее. )

Ехать в июне и сентябре приятнее так как меньше народа. Конец июня, начало сентября - и вода теплая, и воздух прогрет, но притом посвободнее от туристов.

В один день успели покупаться с Средиземном и Егейском море, Егейское холоднее и почти постоянные волны, а вот в Средиземном ощутимо было теплее

теплее-холоднее.... может я чего и не понимаю, но мне кажется, что одинаково в море. Вообще понравилось на Родосе в самом городе Родос и в Фалираки. В Фалираке есть песчаный пляж.
Меньше народу точно в конце сезона. Сентябрь отличное время.


Я в прошлом августе была на островах, солнце больно жгучее для меня, по крайней мере. Думаю, что сентябрь - самое то, море прогретое, но не сгоришь за пару часов.

Ну скажем так научный факт что Эгейское всегда теплее на пару градусов, об этом можно найти данные при желании. А там кто как попадет. Мои ощущения с наукой совпали.
Просто на средиземном нет волн и ветра, может казаться наверное что и море теплее...

С точки зрения курортного удобства так или иначе Средиземное вне конкуренции. С точки зрения бюджетного отдыха - Эгейское.
Отели на той и другой стороне имею в виду.

В июле и августе всюду оочень жарко, Эгейская сторона ветренная - там полегче переносится жара (как на о.Кос например, но на Косе так повсюду).
В июне наоборот море только к концу июня большинству наших туристов кажется комфортным.
Прекрасное время сентябрь - еще ничего не остывает, только прохладнее вечерами.

Самое главное выбрать курорт, остров, отель, лето всегда плюс, на всех- морях, почитайте про острова,что для вас ближе и куда хочется поехать, а сезон... тут начиная с мая и по октябрь, все хорошо, ну и бюджет надо учитывать, конечно, но Греция,,, тут сложно, я была на Родосе- все супер, для других-- другие острова тоже супер,,,

сентябрь, пожалуй. начало октября, присоединяюсь.
даты последних туров, впрочем, рискованны, хотя можно выгадать в цене. цена лучше в мае - но море прохладно еще.

в июне тоже цены не июль-август-сентябрь, а море уже поприятнее, в конце июня так и вообще... лучший компромисс наверное, если цена важна

в Греции сезон, когда уже или еще тепло, все летние месяцы. в мае еще прохладно, в сентября может быть уже прохладно (как повезет)...про сезоны в других странах - http://tour.gd/s-miru-po-nitke-polezny-e-sovety-turistam.html

Как говорят сами греки (я это слышала в Афинах от понтийских греков) , сезон купания в море - с 1 июня по 26 октября. Но было дело, я купалась в Афинах (в Глифаде) и в начале декабря - в 2011 году, море было градусов 20. На майские праздники море в среднем 17-18 градусов (была два раза в это время - на Родосе и в Афинах).
Если ехать летом. то надо выбирать ветренное место - например, Крит, или Коси или эгейское побережье Родоса - жара будет переноситься легче.
В Афинах летом - дущегубка, ибо город расположен между горами и там как в печке. Но именно поэтому там тепло зимой.

Ну и мы купались в конце апреля на Корфу... если рискнуть, то можно попробовать, тур будет дешевле в это время. Туры продают с 20х чисел апреля в Грецию, пляжные. Недаром же.

Думаю, рисковать не надо, в апреле..а зачем, туры могут быть дешевле и будут, но поездка на море- покупаться и позагарать в полной мере-основное, а экскурсии- можно и зимой, да и в любое время, не проблема, но покупаться в море и соответствующая температура воздуха, зачем лишать себя удовольствия.

Зимой нет чартеров на острова, если что. Я часто езжу на майские например - хотя вода и холодна (в апреле она такая же). Зато жара уже под тридцать, и воздух свежий. Но я вообще не фанат купания.

да жарко, только ДНЕМ. Утром и вечером нужна кофта. Я как приезжаю в Грецию, так не особо и купаюсь, мне так интересно что вокруг. И до жары, именно перед сезоном, самое хорошее время для таких поездок, для экскурсий.

Смотря ,что Николай хочет, если экскурсии и покупаться, это явно тогда, когда море теплое, с июня по октябрь если просто экскурсии, то уже не важно, лишь бы летали чартеры, как тут написали, да и просто экскурсии острова -это 2 дня, ну 3, а дальше что, развлечения в основном в сезон, тогда уж Афины, а лучше вообще в другую Европу, там точно гораздо больше есть, что посмотреть!

Был на Родосе в июне-июле .Устаешь от жары .Я там обратил внимание на одну особенность острова -ветер постоянно с берега т.е. с гор .Вечером на балконе сидишь.как перед феном .Не знаю -может так просто попал по погоде.но такого больше нигде не наблюдалось.И вода в море солонее .чем к примеру в Турции Тунисе или Пафосе.хотя море одно.Морем ходили от Фалираки доРодоса . так вот на подходе к городу такой запах- как буд-то канализация всего острова выбрасывается в открытое море !И . кстати . от Фалираки до Родоса не видел нормальных пляжей !Скалы!

Тут зависит от стороны острова- Эгейское или Средиземное, мы были на Эгейском, да ветер, море не всегда спокойное, да и вход в море оставляет желать лучшего, но проблем с этим не испытывали, даже с ребенком, но жары особо не ощущалось в конце июня, вечером ветра в основном не было-тихо и спокойно и комфортно, у нас балкон не на море, но и даже выходили на пляж поздно вечером, небольшой ветерок и приятный в течение 12 дней

На Родос - Начало осени, лучше сентябрь.

Лучше в июне или конец лета, начало осени.

Апостолос, грек, уроженец города Салоники, магистр искусствоведения, выпускник советского творческого ВУЗа г. Киева, в совершенстве владею русским языком:
Сделаю Ваш отдых в Греции незабываемым! Экскурсии по Вашим пожеланиям, индивидуальные поездки с посещением исторических и археологических достопримечательностей, церкви и монастыри - жемчужины византийского искусства, Метеора, Олимп, Пелла, Вергина, Касторья, Халкидики, горные деревушки, где кажется, что время остановилось, уникальной красоты бухточки, настоящая греческая кухня с изысканными винами помогут Вам увидеть и полюбить эту великолепную страну, и Вам захочется возвращаться сюда снова и снова!
Кроме культурной программы, могу оказать любую помощь: трансфер из аэропорта, устройство в гостиницу или в апартаменты, разрешение на посещение Афона, юридические консультации и переводы, поиск и покупка недвижимости, автомобиля, меха, и многое другое.
г. Салоники.Полностью обставленная очаровательная двухкомнатная квартира сдается.
Apostolos
[email protected]
Skype: apostolos6689
Mob Tel: +30 6973 21 6042

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции