Чем хороша Греция?

Уважаемые знатоки туристы, молодой человек предложил поехать в Грецию, я никогда не была в этой стране и думала поехать в Таиланд, но он настаивает на Греции. Поездка запланирована на конец августа и если все-таки Греция, куда лучше поехать, что выбрать для первого знакомства со страной, чтобы и пляж, море были и возможность проникнуться античностью этой страны?
Я бы посоветовал Крит, особенно если взять с собой водительские права (Международные не обязательно)

Светлана, смело езжайте в Грецию, не пожалеете! Если Вас интересует история - выбирайте: античность - Крит, Санторини и Пелопоннес, средневековье - Родос, 18-19 век - Корфу. Это так, очень грубо говоря, поскольку античных памятников хватает везде. Как правило, большинство начинает с Крита. Да, и при наличии водительских прав обязательно берите их с собой. Лучше всего познавать Грецию, путешествуя самостоятельно. По своему опыту знаю, можно каждую минуту останавливаться у обочины и фотографировать открыточной красоты пейзажи. Единственная опасность в Греции - для фигуры - уж очень вкусно! По-моему, плохо готовить греки просто не умеют.

Греция более близка нам, Таиланд уже экзотика.
Для первого раза я бы советовала Халкидики (Сани или Симантро или Ханиоти), Крит (район Малия) или Родос (район Фалираки)

еще можно выбирать по принципу, интересует природа или достопримечательности культурные. природа в греции хороша на Закинтосе, Тасосе (зелень, горы, море неглубокое и теплое, голубого цвета). Ну на Корфу можно сказать тоже, хотя мне таким зеленым как эти два он не показался. На Пелопоннесе сочетание того и другого.
Про остальное уже написано. Традиционные места, чтоб не ошибиться - Родос Фалираки, материк - Халкидики (но по-моему могут разочаровать Халкидики и впечатление о Греции в целом создать неверное с первого раза, до всех достопримечательностей далеко, но - зелено, море теплое), Крит - Херсоннисос.

до основных достопримечательностей далеко (относительно) с Халкидиков. Но, Виктория, есть ведь немало и не столь значимых как Метеоры или Афины.
Почти каждый поселок хранит какую-то особенность: маяк с подземной церковью или дома традиционные или шопинг хороший... Надо лишь чуть глубже копнуть.

Извиняюсь за молчание, хочу поблагодарить за ответы и сказать, что вернулись не так давно из поездки. Выбрали все же Грецию, а именно Крит, о чем я, конечно, не жалею. Отдых прошел более чем замечательно, обязательно вернусь в эту страну!

Это хорошая новость. Сама возвращаюсь в Грецию раз за разом.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции