И все же Греция или Турция?


А есть ли смысл их сравнивать? Абсолютно разные страны... И там и там хорошо

Были в Греции, потому скажу сразу Она того стоит) а в Турции не были и потому говорить ничего не буду)Удачи вам)

Конечно. надо побывать и там и там... природа красивая в обоих странах.. интересны экскурссии. в Турции. например больше выбор отелей с хорошими и красивыми и даже необычными территориями ну а в Греции куча островов интересных... материковая часть и Еврозона.. виза нужна.... но .например из Мармариса /Турция\, можно попасть в Грецию на Родос... это как вариант -есть экскурссии 1 или 2дневные ... мое мнение- если не были в Турции -сначала туда

Согласна с Alen, нет смысла сравнивать две абсолютно разные страны. Разный менталитет, географическое положение, ценовая категория(в Грецию виза нужна), разные достопримечательности. Мое мнение- побывать везде интересно, если позволяет возможность, советую посетить и Турцию, и Грецию. Знаю знакомых, которые без Турции жить не могут, проводят там каждое лето по 1-3 месяца. Для меня Турция, как и Тунис, страна одноразового посещения. Побывала для расширения кругозора, смены впечатлений, понравилось, не пожалела, но больше не хочу. Греция более мила сердцу, готова путешествовать по ней бесконечно.

Про Турцию Не согласна- страна интересная.... есть . что посмотреть на самом деле.... красиво. но с Тунисом не сравнить- Тунис .действительно не экскурсионный особо.. там одного раза по экскурссиям- достаточно... в дальнейшем просто отдыхать- тоже не плохо.... конечно Греция многогранна и ее можно посещать постоянно. открывая новые места... да и по домашнему там как-то....

Были в Греции на Крите 2 неделе, брали авто осматривали природу и достопримечательности, Были в Турции осенью и летом, в общем 4 недели. На машине катались 2 недели И там и там природа восхитительна, достопримечательностей в Турции больше- старинные античные города Олимпус, Фаселис, Сиде, Перге, Хиераполис, Неожиданно интересные музеи, множество природных красот. Кухня похожа, много зелени. фруктов, овощей. Мясо конечно больше и вкуснее в Греции. И ещё плюс Турции в безвизовом режиме и всё же дешевле Греции.

Были в Греции на Крите 2 неделе, брали авто осматривали природу и достопримечательности, Были в Турции осенью и летом, в общем 4 недели. На машине катались 2 недели И там и там природа восхитительна, достопримечательностей в Турции больше- старинные античные города Олимпус, Фаселис, Сиде, Перге, Хиераполис, Неожиданно интересные музеи, множество природных красот. Кухня похожа, много зелени. фруктов, овощей. Мясо конечно больше и вкуснее в Греции. И ещё плюс Турции в безвизовом режиме и всё же дешевле Греции.

Были в Греции на Крите 2 неделе, брали авто осматривали природу и достопримечательности, Были в Турции осенью и летом, в общем 4 недели. На машине катались 2 недели И там и там природа восхитительна, достопримечательностей в Турции больше- старинные античные города Олимпус, Фаселис, Сиде, Перге, Хиераполис, Неожиданно интересные музеи, множество природных красот. Кухня похожа, много зелени. фруктов, овощей. Мясо конечно больше и вкуснее в Греции. И ещё плюс Турции в безвизовом режиме и всё же дешевле Греции.

Езжайте и туда и туда, так будет оптимальнее) В Греции на курортах наверное покрасивее будет, но Турция оставляет ее позади со своим сервисом. Если говорить честно, то вокруг курортов в Турции мало что интересного можно увидеть, больше половины экскурсий не интересны (другой вопрос если вы своим ходом объезжаете побережье, слышал совсем другое дело). Не знаю как обстоят дела в Греции с экскурсиями, и посещением достопримечательностей, кое что можно узнать тут http://travelask.ru/greece/athens/parfenon

Друзья ездили в экскурсионку и в Грецию и в Турцию-не курортный вариант Стамбул, Измир и т.д., сказали что экскурсионка в Турции интереснее

Согласна с Александром, обе страны интересные и любом случае вам надо составить свое собственное мнение. Но то, что понравятся обе страны я даже не сомневаюсь

Греция нравится - природа, климат. Раньше ездила с семьёй - снимала жильё, теперь останавливаюсь у подруги. Та купила апартаменты и теперь сдаёт их через сервис в аренду. Ну, мне немножечко дешевле перепадает, тоже приятно :) ( кому будет интересно, можно здесь посмотреть http://www.greece-invest.ru/ )

Ехать сейчас в Турцию, когда там так неспокойно? Конечно, Греция!

В такое время мне кажется в любую мусульманскую страну надо очень осторожно

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции