источник Агиа Параскеви на п-ве Кассандра

подскажите как добраться от поселка Неа Фокиа до источника?
Есть ли автобусное сообщение?
Могу сказать только, что с автовокзала КТЕА Халкидики до Агиа Параскеви есть автобус

Есть, конечно, ходит небольшой мини-бас, примерно раз в час, но ехать Вам придется изрядно - тоже где-то час. Не знаю, через что идет именно транспорт компании КТЕЛ - через Ханиоти или через Калифею, так как отдыхала я именно в поселке при термальном источнике. Нужный вам поселок называется Лутра - комплекс находится на холме над морем, от остановки автобуса (напротив единственного магазинчика), если стоять спиной к морю - направо по улице в горку. Вода сероводородная, запах слабый, стоимость посещения купален - 5 евро (было в июле прошлого года). Два бассейна - открый и под крышей, тот, что крытый, погорячее.

спасибо большое за ответы)

И берегите украшения! Я все сняла, надела через пару дней, все равно почернело серебро, если носите - потерпите неделю, а то там мощно в кожу впитывается

чего в кожу впитывается? :) почернело серебро - есть чудесное средство для очистки серебра (протер и вновь блестит).
Сейчас рассматриваю для себя вариант, чтобы остановиться в самой Лутре. (От Агиа Параскеви 4 км)
Xenios Karnagio 3* или вот Xenios Loutra Beach 3*
Склоняюсь больше к первому варианту с family apartments (интересно мало того, что с кухней, еще и с камином)

В самом поселке Лутра много арартаментов, отель там, по сути, один, Лутра Бич.
Кстати, золото на сероводород не реагирует - я вообще редко снимаю цепочку и крест, остальные металлы - да, вступают в реакцию и чернеют.

ммм а в чем между двумя сказанными разница? и тот и другой трешка?!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции