Поездка в Грецию - по следам кинофильмов

Есть мысль летом в Грецию поехать. Так как никто из знакомых там не был, то мое единственное впечатление - телевизор. А точнее, фильмы "Джинсы - талисман" и "Мама Мия". Может кто-нибудь припомнит, где они снимались? В каких городах? А может кто-то там был и расскажет, что в тех местах с туристической точки зрения - погода, курорты, развлечения? В два турагентства уже звонила - назвали разные города и "по счастливой случайности" предожили там путевки. Так что им я не верю. А форуму-да.
А ещё "Ягодка созрела" или "Греческая смоковница"!

Не знаю про Джинсы, а Мама Мия снимали на Скопелосе-Скиатосе, очень красивые оба острова, зеленые, с множеством прекрасных пляжей и достопримечательностей. Обязательно туда съездите - будете в восторге

На сколько я знаю, фильм «Джинсы-талисман» снимался на острове Тира, ещё его называют Санторини. Он находится в Эгейском море. Там природа чудная. Мы в этом году посетили Грецию. Когда выбирали туры в Грецию в туркомпании http://www.arttour.ru/country/greece/ , как раз тур на Санторини нам попался и по времени очень подходил. Это удивительный остров - море чистейшее, пейзажи завораживающие. А деревушка под названием Ия-это что-то потрясающее. Это просто стоит увидеть-белоснежные домики и сине-голубые купола церквей. Такое ощущение, что ты попал в рай...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции