Закинф

Хочу поехать на Закинф, говорят, что здесь очень чистые пляжи и супер прозрачная вода. Но в то же время говорят, что здесь относительно скучно, нет интересных экскурсий. Отдых, в принципе, у меня предполагает быть спокойным и вялотекущим), но если подскажите, что можно глянуть на Закинфе, куда сходить для разнообразия, буду благодарна.
После жуткого землетресения в 1953 году из архитектурного наследия практически ничего не осталось. Несколько старых монастырей , венецианская крепость Бохали, а остальное это природа природа и природа!))) Потрясающие пейзажи Навайо, Керы, Голубые пещеры, и Арочные горы, куда не посмотри везде красоты природные!))) Ну а для разнообразия есть прикольный зоосад Аксос, несколько аквапарков, тусовочный Лаганас, винный клуб Салломос, с острова есть экскурсии на Кефалонию и Пелопоннес в Каливрату)) умопомрачительная кстати и там красота.

известны пляжи Василикоса. Помимо всяких красот-достопримечательностей-экскурсий, погуляйте просто по столице, тот же холм Бохали и крепость на нем с музеем, храм и обзорная площадка. Винодельня Комутос. И покататься как и везде в Греции на машине по поселкам.

Природа, горы, пейзажи - это я люблю! Машину, правда, не вожу, увы..но думаю можно будет как-то решить вопрос с передвижением. Кстати, если нанимать машинку с водителем, это сильно в копеечку влетит?

если такси - это ужасно в Греции, ужасно дорого. Чтобы получить представление об острове и посетить основные красоты - можно взять обычную обзорную экскурсию по острову и побывать самостоятельно отдельно в столице, провести там как минимум день, лучше два.
Я тоже не вожу машину. Может получиться к кому-то примкнуть, кто возьмет в аренду и поделить расходы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции