Греция для тех, кто в ней никогда не был

Тем вроде много и советов много, а никак не определимся. Куда поехать на отдых в Грецию, чтобы и известные достопримечательности Афин посмотреть и на море отдохнуть? Если можно, не бросайте камнями, что не читаю темы. Читаю, но ничего не понимаю, звучат какие-то отдельные названия отелей, видимо, турфирм, деревень. Мне надо, чтобы определиться, расстояние курорта от Афин, на чем перемещаются или можно и отель в Афинах забронировать, чтобы так отдохнуть?
да в Афины и езжайте. В какой-то из пригородов. Я сама так начинала Грецию в мае 2008 года. Например, в Глифаду.
Хотите - обратитесь к туроператору, есть туры в пригороды Афин, хотите - сами покупаете билеты до Афин, делаете визу при наличии билетов, страховки и оплаченного отеля - от аэропорта Афин до центра ходит (кроме метро) автобус Х95, до Пирея - через Глифаду - Х96.
Море в Глифаде чистое, пляжи мелкогалечные, до площади Синтагма (центр) - 40 минут на трамвае.
Еще вариант пригорода - Вульягмени, но он подальше от центра, и моя любимая станция трамвая - Эдем-))) это поближе к центру

Спасибо, Elena. То есть отель в Греции мне надо искать в Глифаде? Или как то район по-другому называется?

Посмотрите по Букингу отели по поиску Глифада, Афины, Аттика
Golden Sun Hotel
Palmyra Beach Hotel
Brasil Suites Boutique Hotel
Golden Sun Hotel
Hotel London
я жила в Пальмире в 2008 году
но в Греции и отели в 2 звезды очень приличные-)))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции