Греция для тех, кто в ней никогда не был

Тем вроде много и советов много, а никак не определимся. Куда поехать на отдых в Грецию, чтобы и известные достопримечательности Афин посмотреть и на море отдохнуть? Если можно, не бросайте камнями, что не читаю темы. Читаю, но ничего не понимаю, звучат какие-то отдельные названия отелей, видимо, турфирм, деревень. Мне надо, чтобы определиться, расстояние курорта от Афин, на чем перемещаются или можно и отель в Афинах забронировать, чтобы так отдохнуть?
http://ambotis.ru/tours/excurs_tour_msk/ - вот программа по осовным достопримечательностям хорошая, в которю планирую отправлять родственниов под запрос "посмотреть главное" в греции
А если просто Афины + курорт, летом, то рядом с Афинами побережье, поглядите по карте, песчаные пляжи причем и хорошие отели

Вульямени, в 25 км например

Ну да, район Vouliagmeni, в 25 км и даже меньше от центра Афин, разнообразный выбор отелей на берегу,посмотрите рейтинги, цены, отзывы, если ехать не в сезон.... то море что/ Если подышать только морским воздухом и пляжи не особо понадобятся.,, или.. тогда смотрите отели в центре Афин, все доступно и информации по отелям достаточно, про экскурсионку вам уже написали, ну а если в сезон, то Халкидики-полуостров,правда от Афин далековато... острова тоже неплохо, Родос,например, очень интересен

Спасибо всем, тут моя тема раздвоилась. Я собираюсь на отдых в Грецию в сезон, только привыкли готовиться тщательно и заранее. Понимаю, что море рядом с Афинами, волновала в основном близость к центру, цена отелей и качество, и какое по чистоте там море.

Поглядите у операторов туры в Афины на отдых, там будет и выбор отелей.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции