Что из трех мест лучше?

Дабы избежать промахов с температурой воды, воздуха и ветрами, хочется узнать мнение спецов - куда лучше поехать в августе?:Закинф, Пелопонесс или Крит?
Что мне нужно. Стабильная погода, отсутствие ветра, зелень, а не голый песок и горы, пляжи - песчаные, подлиннее и неперегруженные)
На Закинфе волн нет . На Крите в августе можно ни разу за 10 дней в море не войти. ВОЛНЫ. Не просто ВОЛНЫ, а очень большие ВОЛНЫ. Отдыхала в районе Ретимно.

Из всех вариантов в первом сообщении теплее всего будет на Крите. Это очевидно.
Если думать о Закинтосе, то я бы выбрал Кефалонию, остров менее раскручен, тише, спокойнее, больше мест для посмотреть. Зелени предостаточно.

Были на Пелопонесе. Район Нефорейки - Очень зелено! Теплее понятно дело будет на Крите! По поводу Кефалонии согласны с предыдущим мнением!

Если выберите Закинф или Пелопоннес,с морем я думаю не прогадаете, на Крите могут быть волны. Да и по зелени они выигрывают у Крита.
Погода там будет более комфортная! На Крите или даже на том же самом Родосе в августе-пекло.
С Закинфа можете съездить на экскурсии и на Кефалонию, и на Пелопоннес, паромное сообщение развито отлично!

В августе неперегруженных пляжей ни на одном из этих мест нет. Кафалония - остров очень скалистый, с пляжами там напряженка. На Крите - как повезет с ветром(я имею в виду туристически раскрученное северное побережье).
Из мрего личного опыта - или Закинтос в районе Василико или южный берег Крита - Ну. например, Иерапетра

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции