Отель или вилла

Мы хотим пожениться в Греции и провести в ней медовый месяц. Я читаю, что многие туристы предпочитают снимать виллы, а не отели. Скажите, чем вилла отличается от отеля? Что, на ваш взгляд, предпочтительнее для молодоженов?
вилла,это что то вроде аппартов,но в с шиком!многие имеют свой басейн и даже свой пляж!но такое удовольствие дорогое очень!к тому же на вилле Вам не подадут завтрак или не приготовят обед,если Вы это не сделаете сами!есть конечно отдельные случаи,когда есть и обслуживающий персонал!

Есть,конечно, отели в Греции которые предлагают услуги проведения свадьб с определенной программой, это можно оговорить в России, вилла -это немного другое, тут все организовывается скорее самими вами, но если свадьба-это,конечно Кипр, тут почти все отели орентированы на проведение свадеб, даже есть церкви на территории отелей, у них- это очень хорошо поставлено, да и вообще-это такое событие, думаю, стоит рассмотреть Кипр

В медовый месяц надо наслаждаться отдыхом со своей второй половинкой, не отвлекаясь на бытовые моменты. Поэтому только отель, конечно.

Всё зависит от денег! Можно просто ходить в кафе и не заморачиваться приготовлением еды. Вилла - это как домик в деревне. В Китае это было просто отдельно стоящее здание на 15 комнат.Завтрак был в общем ресторане в общее время.Понравилось. В Таиланде домик в саду, еда тоже по общему расписанию. Домик очень понравился.Отель = всегда толпа людей, а в это время хочется уединения.Я за виллу!!! Но нужно вникать в проблему: какая, где, сколько, хватает ли средств и т.д. Если не ограничены и подходят условия, то только вилла.

я б вообще запросил у операторов сначала спецпредложения по теме свадебных-послесвадебных туров. nevesta.travel например. и варианты могут быть лучше, и цены (тк в пакете с перелетом). летом то особенно!
а вилла не вилла - иногда бывают собственные бунгало с бассейном, на территории отеля, и виллы у 5зв отелей есть как тип размещения, это удобнее тк заодно вам не надо самим питание организовывать.

Мы отдыхали и в Турции и в Болгарии и в Партените и в Словакии так называемых "бунгало"/виллах (2013 год - Болгария "Виллы Елените") минимум соседей (1-2 комнаты), улучшенная планировка, и еще много "плюсов" и в то же время заказанное питание, и приемлемая цена. Это не отдельные виллы а в составе отелей/санаториев. Но если бюджет позволяет истратить $20-50 тыс. за 15-20 дней то конечно можно и виллу снять с прислугой.

если хочется как можно меньше париться о готовке и поиске кафе, то просто поищите отель в отдельными бунгало или просто с хорошей звукоизоляцией, нам с мужем понравилось на о.Кос в отеле Киприотис панорама, например. Если же хочется полного растворения друг в друге - вилла.

Вот правильно Вы говорите, мне кажется на медовый месяц лучше выбирать на территории отельноко комплекса виллу ли бунгало.

Да ,есть отдельно стоящие бунгало или мини виллы на территории отеля, они как правило, немного удалены от основных- корпусов отеля, можно завтраки заказывать в номер, а во всем остальном уединения не особо получится

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции