Где лучше отдыхать в Греции в июле?

Добрый день! Подскажите, где лучше отдыхать в Греции в июле? Пришлось перенести отпуск с конца август на июль и решили выбрать для отдыха Грецию. Вот теперь надо срочно определиться, где именно отдохнуть в Греции в это время.
Да везде, июль один из самых- жарких месяцев не только в Греции, определяетесь, везде красиво и интересно,если попрохладнее море и ветерок выбирайте Родос- Егейское море, просто надо определится с островами или с материковой частью, от Греции всегда положительные отзывы, везде найдете что-то для себя, советую на Родос!

Родос,Крит,Халкидики,и многие другие места в Греции в июле просто прекрасны!определитесь,что Вас интересует,материковая Греция,или острова!везде в это время теплое море!
Желаю прекрасно отдахнуть,в нашей прекрасной Греции!

Да, Греция - прекрасная страна для отдыха, поездок. Мы выбрали на первую половину июля Корфу, очень зеленый и красивый остров. Точно знаю, не пожалеем!

это уж 100% что не пожалеете!этот остров не сравнить ни с одним греческим островом!обожаю этот остров!

Ну все понятно, мнение грека - закон! Значит начинаем знакомиться с вашими островами с самого лучшего (на островах нигде не были).

Начните с Корфу,но не забывайте о других прекрасных наших островах!Крит,Родос это из крупных,ну а потом выбирайте по меньше!!
В любом случае желаю всем прекрасно отдахнуть в нашей прекрасной стране,на островах или на материке!

Греция не одноразовая страна, любой остров или материковая часть заслуживает внимания, один раз приехать, если честно, ни о чем, поэтому, чтобы вы не выбрали будет интересно и красиво, все по своему уникально, так что ,думаю мучится не надо, везде классно!

В Греции особой популярностью славятся острова - Киклады, Крит, Тасос, Закинф. Везде хорошо)))

В июле в любом месте Греции прекрасная погода и пользуясь этим можно выбрать и место где не обязательно будет пекло. Там, северные острова или ионику, что угодно, определите, какой хотите отель и от этого отталкивайтесь.

Очень удобно подбирать отель на сайте "Лабиринта", там есть важный раздел галька\песок, в том году не углядела, отдыхала на галечном пляже на Косе, но это оказалось единственным минусом) Я тоже советую вам ехать на остров, там не так ужасающе жарко...

в субботу улетаю в Халкидики. Вот и посмотрим, будет очень жарко или терпимо.
А в августе традиционно у меня уже - Крит

ничего себе! за лето 2 раза в грецию! обзавидовалась белой завистью!)))

Четвертый раз за лето в Грецию-))) Сейчас я под Салониками, не доезжая Кассандры, городок Неа-Каликратия, погода хорошая, море примерно 24 градуса. Тепло, солнечно. На обед с пляжа ухожу - жарко, но терпимо. И легкий ветерок.
Думаю, для июля еще хорошо подойдут Ионические острова. Я была на Закинтосе в июне, вод была градуса 22, сейчас, думаю. уже выше.

Если едете с детьми, стоит съездить на Корфу в отель Blue princess, там есть школа sea English club для детей от 6 до 16, почему двоюробному братишке понравилось, да и сама вижу, что он сам теперь все заказывает, довольный, да и я сама смогла отдохнуть и с ним не нянчилась. Занятия полноценные, прямо уроки.... http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=19308

Вчера прибыли с о.Корфу. Замечательно провели там две недели! Какой красивый остров, столько растительности разной, море разноцветное чудо просто, греки очень доброжелательны! Столица Керкира - милый, красивый городок, можно гулять и гулять там неоднократно, не надоест. Погода в районе 29-30, так что не пекло совсем.Уезжать не хотелось....

А вы не ездили на экскурсии там?

Лучше отдыхать в Греции в жаркие месяцы на Корфу, нам там очень понравилось, и вода градусов 26 и воздух 30, отлично.

думаю, что для июля в Греции прекрасно еще подойдет и остров Тассос.

На Крите можно неплохо отдохнуть. Если с детьми ехать, то там в этом году в Simantro Beach и Almyra Hotel Village будет работать детский Клуб Салют. У него программы довольно интересные для детей всех возрастов.

Были в Афинах не давно, просто шикарно было. Хорошо что заранее взяли экскурсии на http://tourista.me/ru/greece/athens/ , и уже на месте просто наслаждались отдыхом.

В жаркие месяцы (июль,август и до конца сентября) северная Греция Халкидики и остров Тасос-шикарный выбор, особенно для отдыха с детками! И конечно же острова Ионического моря, Корфу и Закинф! И для семейного отдыха с детьми и для молодёжного отдыха.

В июле - только пляжный отдых, на экскурсии ездить некомфортно, жарко.

Ну есть же экскурсии по воде - самое то!

Ну это где, на Халкидиках, помню, есть эскурсии типа вокруг Афона на кораблике...

На островах есть обзорные типа - тут такой островок, тут другой, вот дельфин, кстати))) Виды красивые, немного информации, легко и купаться можно на стоянках с борта

Тяжело, конечно, но выдержать можно... лучше выбирать начало июля... все таки не так жарко...да жарко везде в это время года в южных странах.... я летаю, в основном в июле, да тяжеловато, но ничего, выдерживаю длительные экскурсии, можно машину в прокат взять, карту с достопримечательностями, нам ее в отеле давали, как вариант... не привязан к группе...а морская прогулка должна быть всегда,,,тут много плюсов

Для по настоящему серьезных экскурсий и поездок - апрель, май, сентябрь, октябрь. Мы как-то поехали Кносский Дворец смотреть в июле, так уже ничего не хотелось, только сесть, в теньке посидеть.

Да, в июле только пляж и яхты, пожалуй.

Ну не знаю, я вообще жару плохо переношу, да и не люблю... ничего ...выдерживали ,,,и в Греции и на Кипре, Турции, и т.д даже в апреле в Египте 45 градусов было в Шарме... тяжко... перебежками в по тенечку и ничего, на отдыхе второе дыхание открывается, а на родине как сардина... решили ехать в июле езжайте, если есть другие варианты месяцев, то почему и бы нет... конечно полегче, но тут уж как обстоятельства, есть возможность август-сентябрь лучше...,конечно, хотя август всегда дороже...а уж в апреле или даже в октябре какое море? Прохладно..тут уж совмещать надо .хорошую погоду, море и экскурсии

В июле этого года была на Халкидиках - в самом углу Кассандры, местечко Лутра. Прекрасно! Для июля и самого пекла важно выбирать аппарты (или отели) поближе к берегу, чтобы долго не идти от пляжа до отеля по солнцепеку. Потому что с 12 до 15 с пляжа все равно лучше уходить - никакие зонтики от солнца не спасают.

Отдыхала я как-то на Крите в такое время, да еще и беременная. Отель поближе к берегу, как полагается. Вот в гости ходила чуть ли не каждый день в гору за километр от того самого берега, гуляла :)
На самом деле, если в данное время ехать, оптимальна трешка и все включено на материке, те же Халкидики тоже подойдут

Отдыхали в Рода Бич на Корфу в июле. Жара как-то даже и не ощущалась. Остров с богатой растительностью, даже на экскурсии поездили.

мы в этом году так и планируем - трешка на материке с алл, наверное, самый выгодный вариант, плюс - всегда будет тень, на островах оно не только от самого острова зависит, но и от конкретной его точки...

о это тренд сейчас, я была права в недавних мыслях.
по радио обсуждают что мол даже итальянские отели (а в Италию ездят не полежать, а походить всюду) готовят олл-пакеты.

Я все пытаюсь понять - фаст фуд (который я обожаю, особенно греческий гирос, даже в Мск нашла, где его есть) или олл. Может повезти с олл-ом, а может быть одно и то же изо дня в день, и тогда сбежишь тратить последнее в таверну. Как это отсюда понять неясно, особенно учитывая, что тройки только начинают переходить на олл, то есть в отзывах может просто не быть инфы (или как всегда просто "вкусно" или "нормально")

Так или иначе трешки подстраховка что голодным не останешься. И гирос там часто... была когда-то и на Родосе, и на Халкидиках в 3 на олле. То есть понятно что не люксовый там олл, но гирос из блюд, которые в рамках этого олла есть. Гарантированно - раз в неделю.

не, я про другое, по деньгам алл или завтрак плюс подножный корм вне отеля... Что дешевле

Зависит каким вы составом. На одну понятно дешевле подножным, а если семья то дешевле будет пакет 3*+олл

Дешевле как вы выразились подножный корм... фастфуд ..все остальное не дешево на самом деле... если вы с детьми лучше ALLможно завтрак ужин например..

Советую Родос! Даже рекомендую! Даже призываю вас туда поехать! http://www.1-tur.ru/i_page.php?theme=price&price=greece-26 Путешествовала пока что всего четыре раза за всю жизнь, но это до сих пор помню в мелочах! Каеф!

А о каких отелях в Греции конкретно вы рассуждаете насчет олл инклюзив? Хотелось бы на материке такой недорогой найти. Тур в Грецию пора бы уже наверное бронировать, в июне собираемся.

Мне мой турагент предложил отель МИНДИ 3 в Халхидиках под мои запросы ..я привередлива. ..но этот отель мне очень понравился... а бронироваться надо уже сейчас. если по раннему.. просто не могу решить Майорка или все таки Греция...

Грецию, Халкидики :) Вот только по поводу отеля ничего не могу сказать, не знаю

Вы по-моему как я и, так много где были, в т.ч. на Халкидиках, по вашим рассказам - как так не можете?))) Корфу, Тасос, Закинтос, Халкидики в июле наверное как главная рекомендация, так как они более зеленые и тенистые...
Трешки на Халкидиках знаю экономичные из тех, где включают питание в тур - Полис в Ханиоти (не на пляже, но 5 мин. пешком), Дольфин в Посиди (на пляже), Порт Марина - забыла название поселка, там к пляжу трансфер, хотя он и виден из окон..

Да, Долфин мне очень понравился, вот отзыв мой http://www.ayda.ru/review79445-85915

мы с alen уже в личке пообщались и свое мнение о трешках я высказала-посоветовала. а не знаю я о предложении турагента, не знаю того отеля.
А касательно Ваших советов, victorias, вот лично Ханиоти поселок - мне очень нравится, там все рядом. Халкидики представляю - в лесах терялась, Закинтос с местными посмотрела, Корфу - погуляла в тех краях. Единственное Тасос не знаю. Просто место на слуху, но не была на этом острове.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции