Где лучше отдыхать в Греции в июне?

Здравствуйте. В данный период времени года у меня назрел один актуальный вопрос - где лучше отдыхать в Греции в июне? Все дело в том, что позже мы поехать не сможем, а июнь - я считаю, самый хорошей месяц для отдыха, учитывая что я буду с ребенком. Буду рада вашим ответам.
Да везде уже тепло ,а иногда и жарко, ребенку Средиземное море- Эгейское проблематичное, везде есть пляжи, отели, соответствующие для отдыха с ребенком- острова, да и материковая часть Греции, но лучше все таки вторая часть июня, в начале месяца море может быть еще прохладным

Только не Родос. Отдыхала там с ребенком года три назад с 10 июня и две недели. Ветер был сильный и холодный и даже днем было прохладно, а вечером так вообще в штанах и кофтах ходили. Море было холодное, я еще как то могла купаться, то ребенок только в бассейне. Только под конец отдыха стало теплее все. Поэтому на Родос вначале июня я бы не советовала.

Раз на раз не приходится. Существует мнение, что на Родосе и Крите быстрее теплеет, но конечно не факт, и не всегда.Этой весной было очень жарко и в конце апреля - в Афинах, вообще на материке, а на островах говорят что холод был в это время. Кто угадает. Возможно вам в Глифаду лучше, или на Пелопонесс.

Не согласен с предыдущими комментами. В июне можно смело ехать и на Крит и на Родос. Погодные условия даже лучше чем в Турции в это время. А ветер на Родосе это большой плюс, так как жара нисколько не чувствуется. На Крите при отсутствии ветра чувствуешь себя как в сауне. По ночам температура тоже очень комфортная. Из островов лучше Родос. Во первых два моря, можно за 3 дня весь объехать на арендованном автомобиле, для активного отдыха есть Прассониссе. Для детей есть страусиная ферма, аквариум, долина бабочек. Есть красивые горы, можно на пароме съездить в Мармарис.

в июне везде уже можно отдыхать. Родос я, конечно, люблю. Но ради справедливости, в это время и на Крите хорошо.
На Родосе при ветре забываешь, что можно сильно обгореть на солнце. При том ветер тоже не везде все таки есть там.

соглашусь с Верой,и на мой взгляд на Крите в июне лучше всего!

"Не согласен с предыдущими комментами. В июне можно смело ехать и на Крит и на Родос. "
это как раз общее мнение, с ним согласно большинство и на него и ориентируются. мы же пишем о своих наблюдениях, тк на самом деле бывают исключения. и иногда так выходит - пять лет подряд ездишь, и все время - исключения ))

В июне в Греции прекрасно везде. И да - бываюn неудачные год по потеплению.
Сегодня 9 июня. Я сижу в отеле на острове (Закинос или Закинф, Занте).
Слушайте, это идеальная погода!!!
Для примера- я с 1 по 12 мая этого года была на Крите. Хорошо, да! Но море прохладновато-(

В июне в Греции прекрасно везде. И да - бываюn неудачные год по потеплению.
Сегодня 9 июня. Я сижу в отеле на острове (Закинос или Закинф, Занте).
Слушайте, это идеальная погода!!!
Для примера- я с 1 по 12 мая этого года была на Крите. Хорошо, да! Но море прохладновато-(

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции