Что выбрать, Родос или Крит?

Что выбрать, Родос или Крит? Хочу отдохнуть в красивом городке, в отеле уровня 4-5 звезд, только с завтраками, так как питаться планирую в ресторанчиках. Если отель будет в районе старого города - отлично.

а мне больше Малия понравилась. А если говорить о Родосе, то лучше всего в самом городе Родос и остановиться

Крит, Ханья. Очень красивый город.

Неподалеку от Линдоса есть достойные 4ки, но 4ки на завтраках это редкость для Греции, обычно в 4 уже олл. На завтраках трешки, трешки в Греции очень хороши.
Трешка в городе Родос тоже неплохо.
На Крите еще рекомендуют район Ретимно, если и город, и хороший пляж - но я не была в этом городе, только читала мнения.

Слушайте, на всех островах в Греции есть ресторанчики, и кафешки, просто надо выбрать остров, что ближе и больше нравится, с отелями проблем нет- все работают и на завтраках-, ужинах- и на все включено,Родос не исключение,есть ,что посмотреть, красивая природа и история, нет проблем, просто надо определится с выбором острова, а остальное нет проблем!

хотят в "красивом городке". обычно отель не в городе, в поселке, в лучшм случае рядом с городом. Ретимно, говорят? Возле города Родос тоже можно. Я помню в Иксии отель, Родос Палас, 15 минут пешком, 5 минут на такси, есть автобус до столицы.

В районе Элунды на Крите красота необыкновенная! Кому нужен уединенный отдых в тихом изумительно красивом месте. Очень красивый городок Агиос Николос, там более людно. Кафешек, согласна, везде хватает.

Вспомнила, на Крите когда в Херсонисосе отдыхала. Оттуда паровозик возит вглубь в другой поселок. Там очень мило и есть храм, дом-музей грека, хороший салон живописи и украшений, есть и таверны. Колоритное место.

Добрый день! Подскажите, пжл, собираюсь в 20 числах мая на Крит. По всем отзываем пишут, что очень сильные волны на море и ветер. Отель тоже пока не выбран, хотелось бы красивую, зеленую территорию с хорошим питанием, т.к. едем на ALL и вход в море без больших камней. Что посоветуете?

Смотря какую сторону Крита вы выберете, севернее-Это Егейское море, там и волны и ветер,в акватории Критского моря\Средиземного\ теплее гораздо, да и в конце мая уже будет тепло и комфортно и море не холодное, жары особо нет, смотрите отели отели не на севере Крита

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции