Где лучше отдыхать в Греции?

Посоветуйте, где лучше отдыхать в Греции? А то курортов много и не хочется портить первое впечатление о Греции. Курорт нужен для любителей и на песочке полежать-позагорать, и поплавать, и на экскурсии поездить. Едем в июне.
Наверное самый разносторонний и массовый курорт (с т.зр. что есть все) - Родос, если взять отель в районе Фалираки, особенно.Там есть и природа (леса на другой стороне острова), и песок (пляжи в Фалираки и еще в Линдосе), и старые города - Линдос и Родос, и локальные аттракционы типа Семи источников...

Я сама, когда первый раз собиралась в Грецию, думала именно про Родос, но подвернулся Закинтос, после него у меня тоже совсем не исчезло желание ехать куда-то еще в Грецию. Там природные красоты и пляжи, нет в общем-то исторических, но природа хороша.

Даниил, в это время влюбом месте будет хорошо. Песчаные пляжи и экскурсии можно везде найти как на материке, так и на островах. Смотрите любой из островов.


Согласна с Victory по Родосу. А Фалираки с точки зрения пляжа и развлечений прекрасное местечко.

на Закинфе историческое место - в столице крепость на вершине и пара музеев. Еще в какой-то мере - винодельня Комутос.
С Родосом ничто не сравнится, точно )

Ну сейчас вот я думаю, второй раз побывав на Халкидиках - что очень разносторонний регион тоже. Если иметь в виду и экскурсии, и выбор отелей в его разнообразии, плюс песчаность пляжей.


В защиту Халкидиков добавлю, что помимо экскурсий интересно самому погулять по окрестностям. К примеру, если п-ов Кассандра. Тут Афитос, Сани.... небольшие поселки тоже таят в себе истории. Традиционное поселение, развалины башни, маяк с подземной часовней и т.д. Да и просто красивые виды. Для любителей великов- прокатиться самостоятельно по соседним поселкам может быть очень интересно.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции