Насколько развит интернет в Греции?

Меня очень интересует это, т.к поеду не только отдыхать в Грецию, но и работать, а так как моя работа в основном через интернет, то волнует насколько развит интернет в Греции? Где лучше всего можно найти выход в интернет, в отелях какой звездности или только в бизнес-центрах или интернет-кафе или это вообще роли не играет и сеть там везде и какая скорость там в основном и сколько стоит час в интернете, в среднем. Еще есть ли цензура или другие ограничения со стороны государства на определенные сайты?
Часто вайфай бесплатный в лобби отеля, есть стационарные компьютеры. Со шнуром нет в номере уже реже встречается, часто за допплату. Если говорить об отелях 4-5*. Со скоростью тоже по-разному.
К примеру, в Митсис Алиле на Родосе вайфай ужасный, а в Митсис Лагуне на Крите даже бесплатный со шнуром в номере хорошо работает.

Интересный вопрос!! С интернетом в Греции полный порядок!!!

Нам не понравилось, у меня "интернет-ребенок" жаловался, хотя вай фай вроде и был в отеле, но постоянно пропадал, нужно было искать место, другой этаж и т. д.

Тут опять же зависит от отеля ,у всех- по разному, и это бывает частой проблемой, не только в Греции, я тоже в отеле ловила, но в Лобби баре был всегда , и это в основном во всех- отялях, х-отя заявлен был только в Лобби, но в номере прорывалась и один раз на пляже, тут надо мониторить ситуацию по отелям, как там у них- все работает!

я жила на Косе в Kipriotis Panorama, интернет был платный, но почти в каждом кафе неплохой сигнал, да еще и бесплатно, и это не в самом городе Кос, думаю, на материковой части вообще не проблема)

В иных трешках интернет лучше и бесплатнее чем в пятерках в Греции. В апартах часто отличный интернет... в хороших отелях чаще всего за доп плату, в последнее время

и редко можно прервать сессию, купил 4 часа - пользуй по максимуму, так что проще обойтись интернетом в кафе.

однажды на Халкидиках была именно в интернет-кафе. Стандартные промежтуки времени. Полчаса одна сумма, час другая.
В отеле High Beach на Крите там интернет по карточкам. Карточки разные: 2 ч, 6 ч, 90мин, 200 мин, 1 день, 3 дня, 7 дней.

Интернет в Греции развит не очень хорошо, если иметь в виду качество связи, хостинга и веб-дизайна. Но учитывая интересы иностранцев, в туристических районах открыто множество интернет-кафе. Так что проблем с доступом нет.
Цена колеблется от 2 до 3 евро за час. Скорость связи не хуже, чем в России, но и не лучше. Никаких ограничений на посещение сайтов я не заметил, я тоже работаю через инет, ни каких проблем у меня не было

Отдыхая в Рамира Бич (Кос), брали платный интернет в отеле, получили логин, пароль, и все - проблем не было.

по опыту кажется, что надежнее платный интернет, выше яя писала о Киприотис Панорама с отличный сигналом, летом 2015 в Dolphin Beach был платный тоже инет, но он был и в номере, и даже на пляже через дорогу от отеля. Удалось поработать (веду уроки по скайпу) и кино посмотреть из онлайна

Просто к нему подключаются не 100%, а типа 70% туристов а то и 50, когда он платный, вот и лучше ))
Хотя видела и плохой платный.

не знаю, с чем это связано, но вот, например, в кафе сидишь, кроме тебя там только бармен и хозяин, а инет ужасный, есть, но скорость, как через диалап, только текст грузит... так в очень многих греческих тавернах, им,наверное, не нужна скорость, они ее и не «заказывают», а кто-то пользовался мобильным инетом в Греции? например, на Кассандре?

Тут, видимо, напрямую у отелей придётся узнавать как с интернетом. Это не зависит от звездности отеля. И ещё выбирать отель в посёлке, не поодаль, на всякий случай. В отеле Elounda Beach там во всех номерах хороший вай-фай

Скорее у тех, кто только что в отеле этом был, напрямую они всегда скажут, мол, да, есть, нормальный, а потом вот что-то сегодня со связью вдруг. Обычно в тех же отзывах люди указывают, что да как.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции