Шуб-тур

Если кто-то ездил в шуб-тур в Грецию, поделитесь пожалуйста отзывами, с кем ездили, какие расценки, какие подводные камни и т.д.
http://www.ayda.ru/review34811-70882
здесь писала в связи с шуб-туром про отель
ездила от лабиринта
тур с обязательствами - если не купишь, что-то около 300-400 евро что ли (уже не помню) возвращаешь.тур интересный обычно - экскурсии, ужины в тавернах с домашней едой, наценка на шубы конечно есть но учитывая что при покупке шубы тур бесплатный думаю что это лучше чем искать шубу самостоятельно. по моему мнению лучше в несезон ехать, группы небольшие, можно попросить проехаться много раз по запомнившимся магазинам если что, и вообще менее суетно, да и цены роняют охотнее.

вот мой свеженький рассказ о шоп-туре с Музенидисом
http://www.ayda.ru/stories/show_story.php?id=16461

Ну да, если тур бесплатно, то это плюс. Хотя у меня есть устойчивое мнение, что бесплатный сыр только в мышеловке. Может возят по таким местам, где цены на шубы, конечно, не слишком высоки, но и не настолько низкие, как можно было бы отыскать самому, тур же должен как-то окупаться. А с другой стороны, если будешь сам заниматься поисками, не факт, что потратишь денег меньше, чем в рамках тура.

Мечтаю съездить отдохнуть в Грецию и заодно прикупить себе хорошую шубу, а может и не одну. Скажите пожалуйста, в какие месяцы выгоднее ехать для покупки? Мне говорили, что лучше примерно в августе-сентябре, т.к в этот период шубы в Греции дешевле, нежели в другие месяцы года? Правда ли это?

Если Вас интересует ещё и море, тогда в сентябре.

Моё мнение,если отправляться за шубой,или летом,совместить полезное с приятным,отдых и шопинг,или в конце февраля,так как в марте почти все фабрики будут выставлять коллекции 2014-2015,и им нужно будет избавляться от старых моделей.Цены будут те же,но торговаться будет легче,можно добиться приемлемой стоимости изделия

Про дешевизну в определенные месяцы- миф чистой воды. Нет в Греции ..сезонных распродаж на меха. Просто определитесь с месяцем отдыха и отправляйтесь, там поторгуйтесь. Но в Греции шубы доро, чем к примеру в ОАЭ.

Слышала от женщины, которая занимается шубами (познакомились в аэропорту), возит из Греции в Россию, что в ОАЭ сплавляют старые коллекции, изделия, на которые нет спроса в Касторье, которые залежались. Думаю, если бы было качество и дешево в ОАЭ, тогда бы шубницы ездили закупаться туда, а не в Грецию... В любом случае, шуба - изделие, на котором не стоит экономить. В Касторье шубы не дороже, чем в Москве.
У меня есть шуба, приобретенная в Греции 5 лет назад, ее еще носить не переносить (ездила по шуб-туру с Музединисом). К тому же какое удовольствие отвлечься от повседневных дел дня на 3, приобрести качественную шубу, посмотреть страну и отметить все это дело на греческом вечера. Считаю, что за тур в 1 евро, можно себе позволить.

Качественный мех и всякие нюансы шкурок может разобрать только наметанный глаз. Там отличия в цене идут какая часть норки, целью зная шкурка или кусочками, самец или самка.... Да ещё и печать присвоенный номером должна быть на каждой шкурке, приобретенной на аукционе. В итоге шуба не может быть дешевой. Не забываем и о справедливой наценке на товар за работу.
Условно короткий полушубок за 700 евро может быть, но это обычный такой полушубок с конвейера по итальянским лекалам.
Каким оператором ехать без разницы, все равно в шубу войдёт стоимость минимальных затрат.
Если ехать лишь ради самой шубы - да часто эти туры оправданы, если при этом в группе окажется лишь несколько человек, то поездка вообе будет восприниматься как оттдых.

В компании Эллинтур предлагают замечательный шуб-тур в Касторье.

По поводу ОАЕ,действительно,то что не продали в Касторье-отправляют именно туда.Что касается туров,тут палка о двух концах,одни довольные поездкой за 1 евро,другим нравится самостоятельно.Конечно лучше всего ,когда человек свободен в своих действиях,и в выборе как изделия,так и самой фабрики.Что касается цен,знайте,в этом году цены будут на 10-15% дешевле,так как закупочная цена меха на основных аукционах была ниже.Приятных всем покупок.Готов ответить на все ваши вопросы по отдыху в Северной Греции,а так же по достопримечательностям и экскурсионным программам.Что касается Касторьи и шуб,предлагаю свои услуги ,стоимость услуг и описание найдёте на сайте указанном в моём профиле

с мая месяца по октябрь на фабриках в Касторье огромный выбор моделей,размеры,цвет!и в этом году шубки подешевеют!так что милости просим!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции